• Головна
  • Одесская ГАИ перечислила, что необходимо держать зимой в машине
16:00, 22 грудня 2012 р.

Одесская ГАИ перечислила, что необходимо держать зимой в машине

Госавтоинспекция Одесской области обратилась к жителям г.Одессы и Одесской области - в связи  выпадением осадков в виде снега, а в ночное время значительным понижением температуры, ухудшением погодных условий поверхность дороги становится скользкой, в связи с чем увеличивается возможность совершения ДТП.

 Пехешоды должны быть предельно внимательными при переходе проезжей части дороги, не переходить дорогу вблизи транспорта, на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз.

Управление ГАИ обращается к водителям: «Придерживайтесь безопасной скорости движения, соблюдайте дистанцию и интервал, проверьте тормозную систему, светотехнику, смените резину на зимнюю»

Кроме стандартных предметов (аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, буксировочного троса, вам могут пригодиться дополнительный комплект теплой одежды, фонарь на батареях,  скребок для стекла и щетка, свечи, спички, небольшая лопата, в машине рекомендовано иметь зарядное устройство к мобильному, горячие напитки в термосе, номера телефонов «горячих линий ГАИ» и аварийных служб.

Одесская ГАИ перечислила, что необходимо держать зимой в машине, фото-1

     «Придерживайтесь требований Правил дорожного движения: пользуйтесь ремнями безопасности, придерживайтесь безопасной дистанции, правил маневрирования, не превышайте скорость, в условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами. При выезде на дальние расстояния нужно позаботиться о запасе топлива».

Принимая решения о поездке водителям рекомендуется оценить её необходимость, и  по возможности, воздержаться от выезда за пределы города и области.

      Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в трудное положение из – за непогоды, в ведомстве просят вызвать на помощь ГАИ или аварийные службы.

«Не будьте безразличным, возможно завтра помощь понадобится именно вам», - отмечают в ГАИ.

Госавтоинспекция Одесской области рекомендует быть предельно внимательным и помнить, что значительная часть дорожных происшествий – результат не достаточного профессионализма и излишней самоуверенности некоторых водителей.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...