• Головна
  • Погода в Одессе на неделю: синоптики обещают самый жаркий день за 130 лет
09:31, 2 вересня 2019 р.

Погода в Одессе на неделю: синоптики обещают самый жаркий день за 130 лет

Несмотря на то, что официально в свои права уже вступила осень, лето пока не собирается отступать. Погода в Одессе будет жаркой, возможно даже будет побито несколько температурных рекордов.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Судя по прогнозам синоптиков, первая осенняя неделя будет жаркой, погода ясной и практически безветренной. Дожди на этой недели маловероятны.

Сегодня, в день рождения Одессы, природа подарила нашему городу солнечную и жаркую погоду. Синоптики говорят о возможном побитии температурного рекорда, который был установлен ровно 90 лет назад, 2 сентября в 1929 году, на уровне 30,9 градусов Цельсия. Сегодня же по прогнозам стоит ожидать от +16 до +33. Небо весь день будет ясное, а вероятность осадков практически нулевая. Ветра в первой половине дня ждать не стоит, а после обеда появится легкий ветерок, который не будет превышать 5,5 метров в секунду. Влажность воздуха весь день будет в диапазоне от 46% до 63%. А атмосферное давление на протяжении всего дня стабильно продержится на отметке 757 миллиметров ртутного столба.

Первый звонок, который в Одессе запланирован на 3 сентября город также встретит с и ясным небом. Продержится солнечная погода до самого конца дня. Вторник обещает быть еще более жарким чем понедельник, от 19 до 33 градусов. Такая жара также может обернуться очередным температурным рекордом, так как самая высокая температура за 130 лет, которая была зафиксирована 3 сентября, составляла 30.2 градуса в 1985 году. Атмосферное давление на протяжении дня будет в районе 756 - 758 мм. А влажность воздуха как для Одессы будет относительно низкой от 38 до 53%. Скорость ветра в этот день ожидается на уровне 1,4 - 4,0 метра в секунду.

В среду жара немного спадет и температура будет держаться в диапазоне 21 - 29 градусов. С самого утра и весь день небо над Одессой будет облачным, а ближе к вечеру прояснится, тем не менее, день пройдет без осадков.  Давление в среду будет в пределах от 757 до 758 мм, а влажность от 35 до 58%. Скорость ветра от 4,0 до 6,6 м/с.

Четверг может стать самым холодным днем первой недели осени, синоптики обещают от 17 до 28 градусов. На протяжении всего дня над Одессой будет царить безоблачная погода, а вероятность осадков составит всего 9%. Атмосферное давление с утра в этот день будет на уровне 758 мм, а уже после обеда понизится до отметки 756. Влажность будет колебаться от 23% до 54%. В первой половине дня в городе будет легкий ветерок до 5,1 м/с, а во второй половине скорость ветра упадет до 2,6 м/с. Такой она пробудет до самого вечера.

В пятницу по прогнозам синоптиков одесситов ждет жара. Столбик термометра поднимется до 30 градусов и не опустится в ниже 17 ночью. Небо над Одессой и в этот день будет безоблачным, а вероятность осадков снова будет ближе к нулю. Давление, также обещает быть стабильным и с раннего утра до позднего вечера стрелка барометра, не сдвинется с отметки 758 мм.  Влажность воздуха, как и в предыдущий день не будет выше 54%. Погода 6 сентября будет практически безветренной от 1,6 до 3,3 м/с.

Выходные, как и почти вся неделя также будут солнечными и ясными. В субботу температура воздуха будет без изменений 17-30 градусов. Осадков ждать не стоит. Атмосферное давление будет на уровне 758 - 757 мм. Влажность воздуха станет выше от 41 до 74%. А скорость ветра останется прежней 2,6 - 3,2 м/с.

Заканчивается первая неделя осени также летней погодой. Термометр обещанная синоптиками составит от 18 до 29 градусов. Осадков не предвидится и в воскресенье. Цифры на экране ветромера в этот день немного станут выше от 3,5 до 5,3 м/с. Влажность воздуха на протяжении дня будет меняться от 43% до 77%. А атмосферное давление под конец недели опустится до отметки 755 мм.

Напомним,. ранее мы писали о том, что генеральный секретарь ООН объявил в мире "чрезвычайную климатическую ситуацию".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода #осень #Одесса #жара
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...