• Головна
  • В результате газовой и водяной атаки со стороны мэрии Одессы пострадали журналисты
14:40, 21 грудня 2012 р.

В результате газовой и водяной атаки со стороны мэрии Одессы пострадали журналисты

Как сообщает наш корреспондент, в результате применения запрещенных спецсредств -  воды из пожарного гидранта и слезоточивого газа, пострадали не только пикетчики, но и журналисты, освещавшие события.

В частности, из-за применения газа журналисты были вынуждены покинуть свои позиции, поскольку находится в здании мэрии было тяжело. Наш корреспондент утверждает, что газ распылялся внутри здания, струей в разбитое окно. При этом видно не было, применяли ли спецсредства индивидуальной защиты участники пикета.

Больше всех досталось тем, кто оказался в зоне действия пожарного гидранта, из которого жителей Одессы поливали водой. На улице в этот момент -5 градусов мороза, и последствия для облитых с головы до ног людей могут быть плачевными.

Милиция, которая обеспечивала порядок возле мэрии, должна дать правовую оценку действиям работников горисполкома,  принявших решение о применении спецсредств.

2ф

 Пока люди штурмовали мэрию, из разбитого окна выпускали струю газа

В результате газовой и водяной атаки со стороны мэрии Одессы пострадали журналисты, фото-2

Хроника событий: Штурм одесской мэрии: в коридорах пустили слезоточивый газ, против людей используют электрошокеры

 Напомним, сегодня на Думской площади состоялся митинг предпринимателей рынков "Привоз" и "Остров" . Они требовали от власти сохранить их рабочие места. Пикетчиков поддержали  представители ВО "Свобода" и партии "Удар". После того, как власти отказались выйти к митингующим, они предприняли попытку проникнуть в здание мэрии, где сегодня проходит сессия городского совета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...