• Головна
  • 1000 предупреждений за несколько дней: в Одессе начали бороться с автохамами, - ФОТО
11:01, 28 серпня 2019 р.

1000 предупреждений за несколько дней: в Одессе начали бороться с автохамами, - ФОТО

Недавно созданные муниципальные инспекторы по парковке поделились своими планами борьбы с неправильно припаркованными автомобилями в Одессе.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По словам заместителя директора Департамента транспорта Одесского городского совета, Сергея Щербаня - инспекторы по парковке призваны бороться с неправильно припаркованными автомобилями, обезопасить людей и создать комфортные условия в городе. На данный момент инспектора ограничиваются предупреждениями для нарушителей и за пару дней уже вручили более 1000 предупреждений, а уже с 9 сентября нарушителей начнут штрафовать.

Сергей Щербань отметил, что работа инспекторов планируется без контакта с водителем. При обнаружении нарушителя, инспектора будут оставлять уведомление о штрафе под дворниками на лобовом стекле. Штрафовать будут согласно действующему законодательству Украины, а именно: если нарушение относится к более легким, штраф составит 255 гривен, за более серьезные нарушение штрафовать будут на 510 гривен. При этом, если нарушитель оплатит штраф в течении 10 дней, то ему надо будет оплатить всего 50% стоимости штрафа.

Пока в новосозданной муниципальной структуре работают три инспектора, но к концу года штат планируют увеличить до 13 человек, а в следующем году набрать еще 50. Всего по оценкам экспертов, для нормальной работы службы необходимо будет набрать около 120 инспекторов.

В первое время из-за загруженности муниципальная служба будет работать в самых проблемных местах, таких как центр города и побережье. Не оставят без внимания и улицу Атамана Головатого, которую облюбовали водители большегрузных автомобилей. Как заявил Сергей Щербань, именно с них и планируют начать штрафовать нарушителей.

Для более эффективной работы инспекторов в департаменте собираются закупить эвакуаторы, но первое время, но судя по тому, что тендер еще не объявлен появятся они не скоро.

Напомним, ранее мы писали о том, что в одесской мэрии рассказали, почему скульптуре заклеили рот скотчем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#парковка #инспекторы #горсовет #департамент_транспорта
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...