• Головна
  • "Реклама на трамваях - не реклама, и вообще не ваше дело", - считают чиновники в Одессе
МОЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО
11:33, 23 серпня 2019 р.

"Реклама на трамваях - не реклама, и вообще не ваше дело", - считают чиновники в Одессе

МОЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО
"Реклама на трамваях - не реклама, и вообще не ваше дело", - считают чиновники в Одессе

СобКор 048.ua начинает свой собственный авторский проект "Мое собачье дело", в рамках которого будет подавать информационные запросы чиновникам и рассказывать вам о том, какую чушь порой несут немного забывшиеся "носители властных полномочий" в ответ. 

Сегодня мы поговорим о рекламе на трамваях и троллейбусах в Одессе. 

Все вы, наверняка, видели, как выглядят оклеенные рекламой трамваи и троллейбусы. В связи с тем, что я собака, я и так не люблю трамваи и троллейбусы. Но все таки, пересилил себя и сфотографировал их вблизи. Теперь не люблю их еще больше, если честно. Вот так они выглядят, оклеенные пленкой. 

Я подал запрос и поинтересовался, а сколько же платят за такую "красоту" рекламодатели. Ответ получил более чем интересный. Оказывается, реклама - это вовсе не реклама, поскольку КП "Одесгорэлектротранс" не имеет права предоставлять рекламные услуги. Это, чтоб вы знали, называется не реклама, а "информация третьих лиц". И сколько это стоит - не наше, оказывается, с вами собачье дело. Ведь мой вопрос не касается использования бюджетных средств. 

Оказывается, если деньги получены не из бюджета, то бюджетное учреждение может делать с ними что захочет и не отчитываться перед какими-то там журналистами. Видимо, именно так считает Дмитрий Жеман, подписавший сей чудный ответ на запрос. 

Вы как хотите, а я пошел уполномоченному по правам человека жаловаться... А, нет. Не пошел. Я собака. Коллег попрошу. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам про честь судьи за одну копейку и то, как одесская журналистка отстаивает право жаловаться на нарушения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#чиновники #запросы #ответы #деньги #трамваи #троллейбусы #реклама
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...