• Головна
  • Выбираем наушники на каждый день
Новини компаній
11:00, 23 серпня 2019 р.

Выбираем наушники на каждый день

Новини компаній

Сегодня выбор наушников впечатляет. Самый требовательный покупатель сможет найти аппаратуру, подходящую ему по качеству звучания, внешнему виду. Преимущества и недостатки различных видов наушников, где купить изделия в Украине.

Наушники в Eldorado

Назначение и место использования

Если вам нужны наушники для повседневного использования, выбирайте обычные, потребительские варианты со средней стоимостью и характеристиками. 

При поиске гарнитуры для конкретного применения, к примеру, игровых наушников, нужно рассматривать категории специализированных товаров, чтобы избежать потери качества звука. 

Немаловажным аспектом является место использования гаджета. Выделяют разновидности для:

  • Дома, студии (стационарное положение)

  • Улицы, спорта (динамическое положение)

Наушники в EldoradoНаушники в Eldorado

При стационарном положении стоит выбрать накладные наушники (по желанию с беспроводным подключением). Для улицы лучше подойдут Bluetooth-модели или с ушными дугами. Это позволит не путаться в шнурах, которые могут сковывать ваши движения. Людям, часто использующим метро или другой общественный транспорт, советуем обратить внимание на шумоподавляющие модели.

Плюсы и минусы существующих видов наушников

1. Вкладыши (таблетки)

Наушники в Eldorado

Плюсы: дешевле других вариантов; просты в использовании; удобно располагаются в ухе. 

Минусы: часто выпадают; имеют плохое звучание из-за слабого контакта со слуховым каналом.

Этот вариант – практичная альтернатива на каждый день, которая подойдет для непритязательного пользователя. 

2. Вакуумные (затычки)

Наушники в Eldorado

Плюсы: Отличная передача басов; хорошая шумоизоляция от окружающего мира; большой выбор силиконовых насадок всех цветов и форм.

Минусы: из-за близкого расположения мембраны к барабанной перепонке длительное прослушивание громкой музыки может привести к проблемам со слухом; неудобно располагаются в ухе, могут давить.

Если повезёт подобрать силиконовые насадки под изгиб вашего уха, наушники-затычки станут незаменимой вещью в сумке или рюкзаке.

3. Накладные

Наушники в Eldorado

Плюсы: обеспечивают лучшее звучание, полную изоляцию от внешних шумов.

Минусы: занимают много места; рассчитаны на одного человека (нельзя дать один наушник другу); превышают по стоимости другие виды.

Основные характеристики

Подбирая наушники, обратите внимание, на данные характеристики.

  • Чувствительность. Это свойство связано с громкостью мелодий. О вкусах не спорят, но оптимальным будет устройство с числовым показателем в 100 Дб.

  • Частотный диапазон. Анатомически ухо человека воспринимает звук с амплитудой от 20 до 20000 Гц. В связи с этим, выбирать гарнитуру нужно с подобными частотами. Не видитесь на модели, где указан диапазон выше 20 кГц. В науке это называется ультразвуком (с помощью такого общаются дельфины), но в магазинах это лишь маркетинговый ход.

  • Коэффициент гармонических искажений. Данная характеристика свидетельствует о чистоте и чёткости звука. Рекомендуется техника с показателем не выше 0,5-0,7 %.

Где приобрести аппаратуру

Широкий выбор техники представлен в магазинах Eldorado. Гипермаркеты расположены в крупных городах Украины. Консультанты-профессионалы всегда окажут помощь с выбором модели наушников. По данной ссылке можно найти и купить https://eldorado.ua/headphones/c1038998/ подходящий вариант наушников в соотношении цена/качество онлайн. Доставка осуществляется курьером по адресу, посредством «Новой почты» или самовывозом. 

Наушники в Eldorado

Выбирайте наушники исходя из условий их дальнейшего использования, личных предпочтений, а не полагайтесь на восторженные отзывы друзей или интернет-пользователей.

Наушники в Eldorado

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...