• Головна
  • Как подобрать инфракрасную сауну под себя
Новини компаній
17:00, 22 серпня 2019 р.

Как подобрать инфракрасную сауну под себя

Новини компаній

В классическом понимании сауна – это одна из разновидностей бани. В ней на организм человека оказывает воздействие горячий сухой пар. Сравнительно недавно на рынке появилась альтернатива финской бане, в которой «главным действующим лицом» является инфракрасноеизлучение. Производители инфракрасныхсаун предлагают варианты кабин, в которых одновременно может находиться 1-6 человек. Но чаще всего потребители выбирают >2-х местную сауну

Принцип действия ИК саун

Это приспособление, работающее от электричества, представляет собой кабину определенного размера и формы. Температура воздуха в ней прогрета до 37-470C. На находящегося внутри кабины человека оказывает воздействие инфракрасноеизлучение, исходящее от нагревательного элемента. При этом происходит рост внутренней температуры тела, начинается активное потоотделение. Вместе с потом выходят токсины и шлаки, происходит очищение организма.

irYa-9vIP8MLEmXePW6-4tcRrsZv41ODajSFs7GjmvqDYM-Ge0vb6XdbXhvNU7NycXhnQe9QJeSOZxi1Az3p5fDx01LKoSyAtd5s8DdvD9S1FZlWp9FHp5q4Sn-CNko5-vc9d2Jv

Важный нюанс: благодаря невысокой температуре внутри кабины сердце принимающего процедуру человека не подвергается большим нагрузкам. А вот эффект от регулярных сеансов в личной ИК сауне поразительный. Благодаря воздействию инфракрасного излучения на организм происходит:

  • подавление деятельности находящихся в нем микробов;

  • нормализация обмена веществ;

  • улучшение состояния кожного покрова, суставов;

  • повышение иммунитета.

Тепло от электромагнитных излучателей обволакивает все тело, человек ощущает полное расслабление. Для получения максимального лечебного эффекта достаточно двух сорокаминутных сеансов в неделю. Чтобы не быть ограниченным во времени, лучше иметь личную ИК сауну в своем доме или квартире. При подборе приспособления для личного пользования необходимо знать, каких размеров оно может быть, из чего изготавливаться и какие нагревательные элементы в нем используются.

Размеры кабин и материалы их изготовления

Поскольку чаще всего ИК сауну устанавливают на лоджии обычной городской квартиры, в загородном доме или на даче, важным критерием при ее подборе является размер и вместительность. Оптимальным вариантом для этого будет личная двухместная кабина шириной 120 см, глубиной 105, высотой 190. Другой вариант – 125х125х190 сантиметров.

qH2sf14-wtPzeZpLKFvgCm5ddAu4mQ3ummyKyJLnhl3mqIDboubm564nI-JAJtCBcpYzVvOsCdEek4pBTp8lsxfSziJCblHUdDENUIj1-85b7_j6OLk4mpXhvm_uvzvy4-YKQQhm

При подборесауны с инфракрасным излучением важным параметром является также форма и дизайн приспособления.

Совет специалиста: при стандартной планировке помещения лучше приобрести квадратную или прямоугольную инфракрасную кабину. В помещение больших размеров лучше впишетсякруглая или шестигранная личная конструкция нестандартного размера.

Другим нюансом, который следует учитывать при подборе ИК сауны, является материал ее изготовления. Чтобы она имела действительно оздоровительные и целебные свойства, кабина должна быть изготовлена из древесины ценных пород деревьев. Самыми качественными, но и самыми дорогими, являются красный кедр и канадский хемлок.

Людям, страдающим от аллергии, предпочтительней остановить выбор на личной кабине из липы. Инфракрасная баня из ольхи при нагревании выделяет фитонциды, обладающие противовоспалительными и бактерицидными свойствами.

Используемые нагревательные элементы

При подборе приспособления с инфракрасным излучением следует обращать внимание на мощность нагревательных элементов. Оптимальным вариантом для личного использования считается устройство с длиной тепловой волны 5-15 мкм и интенсивностью, приближающейся к 100 процентам. Также следует обращать внимание на следующие параметры нагревательного элемента:

  • пик излучения (должен быть близок к 9,4 мкм);

  • коэффициентэмиссии (чем он выше, тем лучше);

  • материал изготовления нагревателя (наиболее эффективный – из керамики).

Самостоятельно разобраться во всех этих нюансах неспециалисту достаточно сложно. Куда эффективнее заказать консультацию профессионала. Специалист ответит на все вопросы, окажет профессиональную помощь в подборе ИК приспособления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...