• Головна
  • Когда помоют одесские маршрутки? (Фото)
16:00, 19 грудня 2012 р.

Когда помоют одесские маршрутки? (Фото)

Черные бока, облепленные грязью стекла и полностью покрытые сажей автомобильные номера... При виде одесской маршрутки складывается впечатление, что ее никогда не моют.

Насколько грязно снаружи – настолько и внутри. По правилам, водитель обязан проводить регулярную чистку салона. Но, к сожалению, правилам в Одессе следует далеко не каждый перевозчик.

Когда помоют одесские маршрутки? (Фото), фото-1

Стоит отметить, что коммунальный транспорт – трамваи и троллейбусы – выглядят в разы лучше. Частные маршрутки настолько грязные, что их услугами просто противно пользоваться.

В одесской мэрии отмечают, что пытаются следить за эстетическим видом общественного транспорта. Но во всем винят слякоть.

Когда помоют одесские маршрутки? (Фото), фото-2

По словам начальника управления транспорта и связи Павла Стерлядова, машина не выпускается на маршрут, если она грязная. Перевозчик обязан проверять автобус перед каждой сменой. Те же требования к салону – водителя могут попросить убрать, если внутри автобуса будет очень грязно.

«Маршрутки грязные не потому что их не моют, а потому что такая погода. Если машина выехала в 6 утра, к 10:00 она уже запачкана, потому что постоянно ездит по городу», - отметил чиновник.  

Когда помоют одесские маршрутки? (Фото), фото-3

На некоторых автобусах автомобильные номера из-за сантиметровой грязи вообще не видны. Тут уже могут быть претензии со стороны ГАИ.

«Если инспектор остановит автобус, то попросит водителя достать тряпку и протереть госномер. Конечно, за данный вид нарушения предусмотрен штраф от 170 гривен», - рассказала сотрудник пресс-службы горГАИ Алла Марченко.

Она подтвердила, что за внешним видом маршруток следит компания-перевозчик, но время от времени на рейды выезжают автотехническая инспекция.

Когда помоют одесские маршрутки? (Фото), фото-4

Недавно правительство признало Одессу самым благоустроенным городом Украины. Вероятнее всего, министры не катались на наших маршрутках. Иначе они просто погорячились.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...