• Головна
  • Смертельный пожар в Одессе: названы возможные причины и виновные
12:31, 17 серпня 2019 р.
Надійне джерело

Смертельный пожар в Одессе: названы возможные причины и виновные

На пресс-конференции в Главном управлении ГСЧС в Одесской области были озвучены три версии причины пожара в отеле «Токио Стар».

Об этом сообщает корреспондент 048.ua. 

Есть вероятность поджога, либо убийства с инсценировкой пожара. Другая версия гласит о нарушении пожарной безопасности в отеле. Еще одной из возможных причин может быть попросту неосторожное обращение с огнем. 

Кроме того, директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Владимир Демчук рассказал некоторые детали про пожар в "Токио-Стар".

По его словам, ситуация была осложнена быстрым развитием и распространением огня по конструктивным элементам, поздним уведомлением о пожаре, а также большим количеством номеров, некоторые из которых были даже без окон.

В свою очередь, заместитель директора Департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций ГСЧС Украины Павел Афанасьев отметил, что представитель ГСЧС не был допущен к проверке отеля, которая была запланирована на июль текущего года.

"Из-за того, что владелец отеля изменил форму собственности, представитель ДСНС, который осуществляет мероприятия государственного надзора и контроля, не был допущен на объект. Об этом был составлен соответствующий акт недопуска ", - отметил заместитель директора Департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что эвакуированным людям из отеля некуда идти. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#гсчс #одесса #пожар #отель
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...