• Головна
  • Помогите ребенку начать ходить!
11:20, 19 грудня 2012 р.

Помогите ребенку начать ходить!

Десятилетней Ксюше Власенко чтобы начать самостоятельно ходить, нужно дорогостоящее лечение. Родные девочки просят всех неравнодушных людей помощь ребенку. В эти праздничные волшебные дни каждый из нас живет в надежде на чудо. С особым нетерпением ожидают  волшебства дети. Среди них – десятилетняя Ксюша Власенко. Каждый год на День Святого Николая, Новый год и Рождество девочка загадывает одно, самое заветное желание – начать ходить. 1355853759_foto-0080

 Ксюша родилась недоношенной (в 37 недель). Роды были сложные. В результате - 12 дней в реанимации, ИВЛ, отделение неонатологии.

«Мы думали, что самое страшное уже позади, но в 1г.3мес. был поставлен страшный диагноз: детский церебральный паралич тяжелой формы. Начались поиски больниц, клиник, реабилитационных центров, профильных санаториев. Все это давало небольшие результаты. Конечно, хотелось, чтобы Ксюша через неделю, через месяц вдруг пошла  бы сама (ах, как об этом мечтают родители наших деток), но, увы, чуда так и не произошло. Поиски оптимального для нас комплексного лечения продолжался. Случайным образом мы узнали про санаторий Министерства обороны Украины в Евпатории, где стали проходить реабилитацию. В 2011году сделали в 2 этапа 2 операции: удлиняли мышцы и вживляли импланты. Затем гипсование на 30 дней и реабилитация. Останавливаться нельзя, чтобы не началась обратная реакция организма. Мы всей семьей снова собрали средства на очередную поездку. Но так как работает  один папа, следующий курс реабилитации может не состояться», - рассказала мама Ксюши Элина Власенко.

«Обращаемся ко всем неравнодушным (ведь чужой беды не бывает) с просьбой поддержать нас, помочь Ксюше сделать наконец-то долгожданные первые шаги», - просит о помощи семья Власенко.

Координаты мамы Ксюши: г. Одесса, ул. Ак. Глушко, 6-а, кв.129. телефон мамы: 0952231405, карточка Приватбанка: 4627 0858 2252 8325.1355853775_img153

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...