• Головна
  • Количество "киселёвых" в крови можно измерить в Одессе, - ФОТО
11:32, 14 серпня 2019 р.
Надійне джерело

Количество "киселёвых" в крови можно измерить в Одессе, - ФОТО

В Одессе открылась необычная инсталляция "Пропагандариум", которая поможет стать медиаграмотным и научиться различать пропаганду.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

"Музей пропаганды" могут посетить все желающие бесплатно. В первой комнате можно ознакомится с примером пропаганды в российских СМИ. Стены оборудованы телевизорами, которые транслируют различные российские программы. После этого "доктор" специальным прибором измерит количество "киселевых" у вас в крови. Скорее всего, после полученной дозы пропаганды, этот показатель будет зашкаливать.

В таком случае, вас отправляют в следующую комнату, где при помощи VR-технологий попытаются вылечить от данного недуга. Надев очки виртуальной реальности, "инфицированный" узнает реальные показатели фейковых новостей в СМИ, ознакомится с действием пропаганды. Эта комната оснащена различными баннерами на стенах, литературой с медиаграмотности, которая поможет противостоять информационной манипуляции. 

После "курса лечения" "инфицированному" предложат пройти тест на умение противостоять пропаганде. Тест заключается в 5 простых вопросах. Если их успешно пройти, вам дадут "медиаминку", и в качестве награды за излечение, вы можете взять себе набор стикеров и эко-сумку. 

Мероприятие проходит в рамках «Медийной программы в Украине», которая финансируется Агентством США по международному развитию. Одесса стала третьим городом, где открылась интерактивная инсталляция и «музей пропаганды». До этого она была представлена в Краматорске и Киеве. Проходит инсталляция бесплатно, до 31 августа по адресу переулок Чайковского, 14. 

Напомним, ранее 048.ua рассказывали, что на Приморском бульваре открылась необычная инсталляция. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#медиаграмотность #одесса #инсталляция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...