• Головна
  • Одесская чиновница прокомментировала школьные наряды детей и торговлю формой в лицее
19:02, 12 серпня 2019 р.
Надійне джерело

Одесская чиновница прокомментировала школьные наряды детей и торговлю формой в лицее

Директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич заявила, что после того, как президент Украины отменил школьную форму, ребенок может быть одет "как угодно".

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

На своей страничке в Facebook Елена делится своими мыслями по поводу целесообразности школьной формы в учебных заведениях.

"Дисциплинирует воспитание на личном примере взрослых, а не одежда. Поэтому в выборе одежды для школы должны пользоваться: качеством ткани и удобством вещей, желанием выбрать цвет, который отличает учащихся одного заведения или отсутствием такого желания, наличием нескольких вещей для обеспечения гигиены. Главное же — здравый смысл", - написала Буйневич.

Глава департамента образования отметила, что учебные заведения оставляют за собой право рекомендовать школьную форму, но никак не заставлять ее приобретать и носить. 

"Заведение может иметь эмблемы, цвет рекомендовать, но заставлять никто права не имеет", - отметила Елена Буйневич.

Напомним, ранее 048.ua рассказывали о том, как одесским лицеистам "рекомендуют" носить форму. Прямо в здании Европейского лицея школьную форму продают ученикам. Директор лицея, Алевтина Подорожная, рассказала корреспонденту 048.ua, что никакой “обязаловки” нет. По ее словам, это родительский комитет принял решение рекомендовать деловой стиль формы одежды темно-синего цвета для учеников. Но если родитель хочет, то может одеть своего ребенка в форму любого цвета, да и сам деловой стиль является необязательным. Также директор добавила, что это не продажа, а просто выставка школьной формы. 

Елена Буйневич 048.ua заявила, что договор аренды на выставку не заключался.

Таким образом, остается неизвестным, на каком основании школьную форму продавали в лицее. Но 048.ua продолжит это выяснять.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школьная_форма #одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...