• Головна
  • Варикоз не приговор. Как избавиться от вздутия вен за 40 минут?
Новини компаній
17:00, 12 серпня 2019 р.

Варикоз не приговор. Как избавиться от вздутия вен за 40 минут?

Новини компаній

Что такое варикоз? 

Это стойкая форма трансформации вен, которая сопровождается образованием узла и нарушением кровоснабжения конечностей, именно так можно объяснить, что собой представляет варикозное расширение вен. Нарушение эластичности сосудов и появление этого недуга обусловлено различными факторами, среди которых: наследственность, беременность, продолжительная ОК, спорт, гиподинамия, избыточный вес и так далее. 

В отличие от традиционного хирургического метода, эндовазальная лазерная коагуляция проводится амбулаторно (не нужно ложиться на стационарное лечение)
 Занимает от 30 до 60 минут
 Не требует общей анестезии
 Не оставляет следов на теле (ввиду отсутствия разрезов)
 Позволяет приступать к вашей привычной работе (но не к физическому труду) в тот же день.

Заболевания вен начинаются безобидно, но могут превратиться в серьезную проблему, если их не лечить.
В Одессе прием ведет врач Сосудисто-хирургического центра, Прокопенко Станислав Владимирович
Телефон +380 (48) 728-15-58, +380 (95) 302-21-68  

Варикоз не приговор. Как избавиться от вздутия вен за 40 минут? , фото-1

Артериальные и венозные сосуды ног могут страдать от различных заболеваний. Следствием этого является нарушение кровотока и как результат, недостаточное кровоснабжение тканей нижних конечностей. В зависимости от вида поражений, стадии и характера болезни пациенты сталкиваются с различной симптоматикой. От варикозного расширения вен страдает каждый 10-й мужчина к сорока годам. Тем не менее, чаще болезнь встречается у представительниц прекрасного пола. Еще несколько лет назад безболезненное лечение вен было чем-то из ряда фантастики. Сегодня в центре лечения сосудов в Одессе консультативный прием ведет ангиохирург, с большим опытом работы и знанием своего дела. На основании комплексной диагностики будет подобрана программа лечения. Тактика врача во многом зависит от тяжести заболевания, уровня поражения вен, сопутствующих патологий пациента. 

Варикоз не приговор. Какие есть в Одессе методы лечения и профилактики? Часто комбинируют различные варианты для повышения качества терапии. Наряду с эффективностью, колоссальное значение имеет их эстетичность. 
Именно поэтому сегодня так популярна эстетическая флебология. 

Для проведения этой процедуры не нужен общий наркоз, достаточно местного обезболивания. Само по себе удаление варикоза не избавляет от болезни, поэтому необходимо проводить профилактику, укреплять сосуды, принимать флеботонизирующие препараты, периодически прибегать к ношению компрессионного белья и т. д. Удаление лазером венозных узлов имеет свои преимущества, среди которых: быстрое восстановление после процедуры и минимум противопоказаний.

Избавиться от некрасивых и бугристых вен помогает врач Сосудисто-хирургического центра, внимательно изучая историю болезни каждого пациента. 

Стадии варикозного расширения вен

Подобрать адекватную стратегию лечения можно на основании комплексной диагностики. В зависимости от степени поражения сосудов выделяют следующие стадии развития патологии:
• Единичные сосудистые звездочки и чуть заметный рисунок вен – первая стадия.
• Появляются тяжи синего цвета, выпирающие над кожей.
• Для третьей стадии характерно появление трофических нарушений в тканях нижних конечностей.
• Воспаление вен и кожи, язвы, все это симптомы четвертой стадии.

Лечение сосудов Одесса в центре сосудистой хирургии – это шанс обрести счастливую жизнь без варикоза. Если вас беспокоит варикозное расширение вен, самое время обратиться к врачу для получения высококвалифицированной консультации. 

Телефон +380 (48) 728-15-58, +380 (95) 302-21-68

Одесса, Пастера, 9, Городская Клиническая больница, второе хирургическое отделение.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...