• Головна
  • Мать заставила 5-летнего сына с маленькими сестрами попрошайничать в Одессе
08:31, 7 серпня 2019 р.

Мать заставила 5-летнего сына с маленькими сестрами попрошайничать в Одессе

В понедельник, 5 августа, на Куликовом поле в Одессе правоохранители обнаружили троих детей, которые попрошайничали: 5-летнего мальчика и его двух младших сестренок примерно 3 лет и одного года. Оказалось, что их мать за всем наблюдала со стороны.

Об этом сообщает Нацполиция в Одесской области.

Детей осмотрели врачи. После этого девочек, по состоянию здоровья, отправили в инфекционную больницу, а их братика - в детское учреждение.

"Их мать правоохранители разыскали на той же площади, где она потихоньку наблюдала за тем, что происходит с детьми. Как оказалось, эту женщину полицейские уже предупреждали об ответственности за вовлечение детей в занятие попрошайничеством - привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и направили домой к Болградского района. Однако правонарушительница не придала этому значения", - говорится в сообщении.

Женщина отделалась штрафом. Как рассказали в Нацполиции, если поведение горе-матери не изменится, она может быть привлечена к уголовной ответственности за злостное невыполнение обязанностей по уходу за детьми (ст. 166 УК). Теперь с семьей будут работать соответствующие соцслужбы.

Напомним, пьяные посиделки под Одессой закончились плачевно для двух мужчин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #попрошайничество #дети #нацполиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...