17:20, 17 грудня 2012 р.

В Одессе снова заштормит

По прогнозам украинского гидрометеорологического центра МЧС, погода в течение 17-22 декабря будет более стабильной, чем на предыдущей неделе. Существенных осадков не ожидается, температурный режим существенно не изменится. Об этом во время брифинга сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

По словам синоптика, на юге может идти небольшой или умеренный снег. Наблюдается усиление ветра на юге и в акватории Черного и Азовского морей до 16-22 м / с, а порой и до 28 м / с. Соответственно возрастет волнения. Температуры воздуха до -8 ... -13 ° С. », - сообщил Кульбида.

 

По его словам, в 15-16 декабря максимальные осадки наблюдались на западе, в Винницкой и Волынской областях. В других регионах осадков фактически не было. Таким образом на западе и в Винницкой области снежный покров составляет 10-22 см. Общая высота снежного покрова крупнейшая в западных, центральных и северных районах (35-53 см), на востоке - до 25 см. В течение предыдущей недели наблюдались метели, явления налипание мокрого снега, гололед, порывы ветра до 23 м / с.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...