• Головна
  • Абитуриенты перепродавали друг другу места в очередях к приемным комиссиям
11:02, 25 серпня 2010 р.

Абитуриенты перепродавали друг другу места в очередях к приемным комиссиям

Особенно жарким нынешнее лето выдалось для одесских абитуриентов: столбик термометра зашкаливал за 30 градусов, да и вступительная кампания, как известно, никогда прохладной не бывает.


Рассказывает заместитель начальника управления образования и научной деятельности Одесской областной государственной администрации Татьяна Лазарева.


«Можно сказать, что нынешняя вступительная кампания прошла на удовлетворительном уровне, — отмечает Татьяна Александровна. — Правда, в первые дни возникла проблема с очередями в приемные комиссии.

Кстати, желание учиться обнаружили много людей среднего возраста. А еще мы установили ограничения: позволили вступать одновременно не более чем в пять вузов на три специальности. Таким образом, абитуриенты лишились той ненужной беготни, чтобы забить для себя как можно больше мест в вузах.

 

Наибольшей популярностью у одесских абитуриентов пользовались профессии юриста, экономиста и медика.  Но в этом году конкурс был на каждую специальность. Заметно возрос он в технических вузах. Стал популярным Международный гуманитарный университет.

Оказалось много желающих получить инженерную специальность, в частности, в области строительства, информатики, различных технических технологий.  Не падает престиж морских профессий, где наблюдался солидный конкурс».

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...