• Головна
  • Одесские депутаты проголосовали за новую дорогу в порт: фуры прекратят ездить в жилой зоне
10:01, 1 серпня 2019 р.

Одесские депутаты проголосовали за новую дорогу в порт: фуры прекратят ездить в жилой зоне

На сессии городского совета, которая состоялась вчера, 31 июля, депутаты проголосовали за предоставление разрешения на разработку детального плана территории от Объездной дороги к эстакаде Одесского морского порта.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что Администрация морских портов Украины и стивидоры Одесского порта давно готовы финансировать решение проблемы грузовиков на одесских улицах, однако мэрия затягивала этот процесс.

На данный момент фуры попадают в порт через "Евротерминал". Стоит отметить, что Евротерминал неоднократно становился объектом журналистских расследований во всеукраинских изданиях и у немецких коллег. В частности, этой проблеме посвящен материал Елены Васиной "Евротерминатор".  Расследователи связывают городскую власть и мэра Труханова с бизнес структурами, которым принадлежит этот терминал. 

Вот и на последней сессии мэр подчеркнул, что бесплатным проезд не станет. 

Когда рассматривался вопрос о разработке детального плана территории от Объездной дороги к эстакаде Одесского морского порта с устройством автомобильной дороги, депутат Захаров заявил, что вопрос надо принимать, но депутаты узнают о планах порта из прессы, так как с советом это не согласовывают, а терминалы увеличивают прием машин. 

Геннадий Труханов сказал, что будет в ближайшее время докладывать по этому вопросу президенту, и что надо решить вопрос с дорогой, но бесплатный въезд в порт быть не может. 

Как стало известно из принятого проекта решения, сроки разработки градостроительной документации ограничены 2019-2020 годами. Как сообщает издание "Избирком", ссылаясь на вице-мэра Петра Рябоконя, детальный план будет разрабатываться за средства города, а проект дороги – за счет Администрации морских портов Украины.

В будущем реализация проекта и строительство новой дороги позволит вынести дорогу в порт для большегрузов за жилую зону, жители которой постоянно протестуют против движения фур по улицам. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#порт #Евротерминал #стивидоры #дорога #проект #депутаты #сессия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...