• Головна
  • Табачник назвал журналиста невоспитынным, получив при этом удовольствие (фото)
19:31, 21 серпня 2010 р.

Табачник назвал журналиста невоспитынным, получив при этом удовольствие (фото)

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник в ответ на неудобные вопросы журналиста назвал его невоспитанным. Это произошло на встрече Министра с представителями одесской молодежи передает корреспондент 048.ua.

Журналист решил поинтересоваться у Дмитрия Табачника, почему он, будучи Министром образовния и науки Украины, общается с одесситами на русском языке, считает, ли он, что одесситы не понимают украинского - или, возможно, чиновник ассоциирует себя с соседней страной.

"На відміну від Вас, я є вихованою людиною, тому завжди вибираю мову спілкування таку, яку мені пропонує співрозмовник. А в розмові з молоддю студентською, викладацьким складом, вважаю це особливо важливим і значущим, оскільки я для них є керівник і посадовець. Будь-яке напучування або ігнорування їх пропонованої мови є некоректним подвійно", - ответил на украинском языке Дмитрий Табачник.

Также, по его словам, воспитанный человек в приватной обстановке должен общаться тем языком, которым с ним общается собеседник.

Напоминание Дмитрию Табачнику о том, что он все-таки - Министр образования и науки Украины, а государственый язык в стране пока один - украинский несколько разозлило Министра.

"Уважаемый молодой человек! Закон о языках в Украине позволяет мне общаться с вами по-русски. Что я с удовольствием и делаю", - заявил, перейдя на русский язык Дмитрий Табачник.

Табачник назвал журналиста невоспитынным, получив при этом удовольствие (фото), фото-1
Табачник назвал журналиста невоспитынным, получив при этом удовольствие (фото), фото-2
Табачник назвал журналиста невоспитынным, получив при этом удовольствие (фото), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...