• Головна
  • Решение Одесского горсовета может обернуться международным скандалом, - ФОТО
12:51, 31 липня 2019 р.

Решение Одесского горсовета может обернуться международным скандалом, - ФОТО

Консульство Республики Молдова обратилось к одесским чиновникам, чтобы они не передавали на приватизацию санаторий "Молдова", поскольку сейчас идут судебные рассмотрения по делу о собственности Республики на территории санатория.

Об этом 31 июля сообщила депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая во время сессии Одесского горсовета, передает корреспондент 048.ua.

Утром депутат встретилась с консулом Республики Молдова и передала его обращение к депутатам.

Как отметила Ольга Квасницкая, сейчас канцелярия Республики Молдова судится с ООО "МАКСТГРУП" (которой планируют передать в аренду на 20 лет земли санатория) о признании права собственности и истребовании имущества.

Ранее Избирком сообщал, что накануне сессии Одесского горсовета земельная комиссия согласовала решение о передаче ООО "Максигрупп" на 20 лет в аренду земли (4,6984 га) санатория "Молдова" по улице Посмитного, 2 в одесской Аркадии. Компания сможет использовать нежилые здания санатория с помещениями торгового назначения и общественного питания. 

"Я уже не говорю, что здесь есть бомбоубежища и проблемы с документами. Я прошу не творить беззаконие в отношении имущества Молдовы", - сказала Ольга Квасницкая в горсовете.

Депутат также предложила снять пункт 11 в проекте 6.4, который касается передачи земель санатория "Молдова".

Также Консульство Республики Молдова обратилось к Представительству Министерства иностранных дел Украины в Одессе. Текст обращения опубликовал в Facebook глава ОО "Зеленый лист" Владислав Балинский.

"Почетное Консульство Республики Молдова в Одессе выражает свои самые искренние чувства в адрес Представительства Министерства иностранных дел Украины в Одессе и имеет честь просить о помощи в содействии контакту с официальными представителями Одесского городского совета с целью изъятия из повестки дня дела о передаче в долгосрочную аренду санатория "Молдова" в период, когда он является объектом судебного разбирательства. Последним решением суда было провозглашено необходимости вернуть санаторий в собственность Правительства Республики Молдова.

Консульство Республики Молдова в Одессе, пользуясь этой возможностью и контактом с Представительством МИД в Одессе, выражает свою глубокую обеспокоенность", - говорится в обращении Консульства.

Решение Одесского горсовета может обернуться международным скандалом, - ФОТО, фото-1

Напомним, стрелявший в себя нацгвардеец в одесском суде скончался в больнице.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #молдова #санаторий #одесский_горсовет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...