
Против судьи депутаты райсовета в Одесской области согласны голодать и даже перекрыть дорогу
В Одесской области депутаты районного совета взбунтовались против судебного беспредела.
Об этом нам сообщили в Ананьевском райсовете.
14 ноября депутаты Ананьевского районного совета почти абсолютным большинством от присутствующих в сессионном зале райсовета депутатов, обратились с Депутатским обращением к Президенту Украины В. Януковичу, Премьер-министру Украины Азарову, председателю Верховного совета Украины Рыбаку, народным депутатам Украины С.В. Кивалову и И.Г.Фурсину, губернатору Одесской области Е.Л.Матвийчуку с требованием расследования нарушений законодательства Украины председателем Ананьевского районного суда М.И.Скуртовым и привлечения его к уголовной ответственности.
По вопросам процветания судовой коррупции в Ананьевском районе депутаты обращаются к губернатору Одесской области и Президенту Украины уже не в первый раз, однако никаких видимых результатов это пока не дало.
Поэтому сегодня большинство депутатов, подписавшихся под Депутатским обращением готовы к более радикальным мерам таким, как перекрытие трассы "Кировоград-Платоново" и голодовкам.
Вместе с тем отметим, что в правовом государстве любое давление власти на судебную систему является недопустимым.