• Головна
  • Одесских предпринимателей снова кинули. Суд оставил «Привоз» в частных руках
15:00, 14 грудня 2012 р.

Одесских предпринимателей снова кинули. Суд оставил «Привоз» в частных руках

Одесский Апелляционный суд оставил в силе решение Приморского суда и не стал возбуждать уголовное дело в отношении трех бывших директоров «Привоза», которых обвиняли в передаче рынка в частные руки и нанесении городской громаде крупного материального ущерба.

Об этом сообщил член постоянной депутатской комиссии по изучению проблем вокруг рынков Одессы Андрей Сидоренко.

Напомним, что группа иницативных предпринимателей долгое время вела борьба с целью возвращения рынка «Привоз» в коммунальную собственность. В какой-то момент прокуратура возбудила уголовные дела против трех директоров рынка, с именами которых связывают его передачу в частные руки. Однако адвокаты подозреваемых в серии судебных тяжб сумели доказать невиновность своих подзащитных.

Таким образом, оснований для возвращения «Привоза» городской громаде пока что нет, постановление прокуратуры о возбуждении уголовного дела отклонено. Как говорится в пословице, нету тела — нету дела.

— Вся эта эпопея с «Привозом» лишний раз показала, насколько прогнила наша судебная система. Рынок стоимостью в 500 миллионов гривен уводят из-под носа одесситов, и суд признает это «законным», — сетует Андрей Сидоренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...