• Головна
  • СМИ: Под Одессой за 15 тысяч долларов можно купить любое решение суда
11:00, 14 грудня 2012 р.

СМИ: Под Одессой за 15 тысяч долларов можно купить любое решение суда

В Одесской области районный судья принял беспрецедентное решение, выпустив из СИЗО обвиняемого в убийстве мужчину. Об этом «Сегодня» сообщили источник в районной прокуратуре Овидиополя.

Напомним, что 14 октября 2012 года в поселке Молодежный Овидиопольского района в ходе пьяной драки местный житель Сергей Ж. убил ножом... собственного брата-близнеца. Приехавшие по вызову милиционеры задержали подозреваемого прямо на месте преступления — все улики свидетельствовали о его вине. По информации областной прокуратуры, 15 октября в отношении Сергея Ж. было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство».

Суд принял решение взять подозреваемого под стражу. В течение двух месяцев подозреваемый находился в одесском следственном изоляторе, давая показания следствию. А когда срок содержания под стражей, определенный судом, истек, — следователь ходатайствовал о продлении меры пресечения. Однако судья принял решение отпустить злоумышленника.

По словам нашего источника, служитель Фемиды сослался на то, что подозреваемый неопасен для общества и может находиться до окончательного приговора на подписке о невыезде. «Ходят слухи, что нужных людей за этот вердикт отблагодарили, дав $15 тысяч», — рассказал нам правоохранитель, добавив, что судья ранее много лет прослужил в милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...