• Головна
  • В окружной комиссии Суворовского района Одессы сегодня было неспокойно, - ФОТО
20:53, 22 липня 2019 р.

В окружной комиссии Суворовского района Одессы сегодня было неспокойно, - ФОТО

В окружной избирательной комиссии Суворовского района сегодня было неспокойно, там возник конфликт.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Как рассказал нам глава одесской организации партии Демальянс, во время подсчетов протоколов в окружной комиссии в 136 округе из зала был удален кандидат в народные депутаты по Суворовскому району от партии Слуга народа, Александр Горенюк. В зале, где подсчитывали бюллетени были еще двое его представителей. Кандидат не стал конфликтовать и ждать пока комиссия проголосует за его удаление, он сам покинул помещение.

Но представители Александра Горенюка заподозрили комиссию в том, что она умышлено отправляет протоколы участков, где победил Александр Горенюк, на уточнение и пересчет. А протоколы участков, где победил Дмитрий Голубов, принимали без проблем. Представителям показалось, что тем самым комиссия искусственно держала Голубова на первом месте. После непродолжительного скандала ситуация нормализовалась.

На данный момент 136 ОИК смогла обработать 75% протоколов, это самый низкий результат. Лидирует Александр Горенюк с 47,5 %. После него идёт Дмитрий Голубов, который набрал 39,9%. Замыкает тройку Валентина Шульц с 4,9%. 

ФОТО: Юрий Дьяченко

Ранее мы рассказывали вам о том, как обстоят дела на других округах

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы #партии #избиратели #явка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...