• Головна
  • ДТП с участием маршрутки в Одессе спровоцировала жара
14:32, 20 серпня 2010 р.

ДТП с участием маршрутки в Одессе спровоцировала жара

Причиной кровавого ДТП в Одессе 18 августа с участием маршрутного такси, в котором погибла 8-летняя девочка, стал тепловой удар водителя.

Об этом сообщил в ходе заседания исполнительного комитета Одесского горсовета представитель транспортной компании «Европа» Анатолий Манойло.

По его словам, при подъеме на улицу Пастера возле Херсонского сквера водитель маршрутного такси №146 потерял управление в результате теплового удара, вызванного аномальной жарой.

«Женщина, которая сидела возле водителя рассказала мне, что при подъеме водитель на пару секунд потерял сознание, а когда очнулся то микроавтобус уже начал съезжать с обрыва, поэтому водитель не успел отреагировать,– рассказывает Анатолий Манойло.– Водитель работал не больше 8 часов и никогда не гонял».

Кроме того, представитель компании-перевозчика, пообещал оказать финансовую помощь пострадавшим.

«Мы будем помогать, чтобы люди не обижались, я понимаю, что такое потерять ребенка»,– отметил Анатолий Манойло

В свою очередь, начальник управления здравоохранения Одесского городского совета Елена Якименко отметила, что, по состоянию на данный момент, 7 человек находится в больнице №1 и одна женщина находится в тяжелом состоянии в Еврейской больнице.

«На месте ДТП работало 4 скорых, которые прибыли в течении 10 минут и оказали помощь 16 пострадавшим, из которых 5 подростков,– сообщила Елена Якименко.– Сейчас 7 человек находится в больнице №1 из них в 2 человека из стран СНГ и 1 человек с Москвы, также 44 летняя одесситка находится в Еврейской больнице в реанимации»

Как сообщал ранее «Новый Регион», 18 августа в районе 16:00 микроавтобус марки «Богдан», следовавший по маршруту №146, при подъеме от Пересыпского моста на улицу Пастера возле Херсонского сквера не вписался в поворот и упал с обрыва. В результате аварии на месте скончалась 8-летня девочка, а 14 человек госпитализировано с травмами. Водитель микроавтобуса не получил серьезных травм. Экспертиза показала, что он был трезв.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...