
10:20, 13 грудня 2012 р.
Вчерашний дождь в Одессе побил все рекорды
Южный циклон, сформировавшийся на Средиземноморьем, выйдя в среду на запад Черного моря, разразился обильными осадками.
Как сообщают Метеоновости, центром этот циклон утром 12 декабря как раз проходил над Одесской областью, а затем отодвинувшись на север, еще и протащил через Одессу и ее окрестности до конца суток свои атмосферные фронты.
В результате в минувшую среду в городе выпало 21 мм осадков, что стало новым рекордом для 12 декабря. Прежний рекорд этого дня держался более 70 лет и составлял 18.3 мм осадков. Местами по области за прошедшие выпало более 30 мм осадков.
Вслед за холодными фронтами южного вихря, прошедшими накануне, в Одессе заметно похолодало. Под утро четверга температура понизилась до -1..-2 градусов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
19:38, Вчора
19:38, Вчора
19:38, Вчора
09:47, 11 квітня
19:38, Вчора
live comments feed...