• Головна
  • Одесская область получила свежую кровь. Свежая кровь - это новый прокурор
12:16, 19 серпня 2010 р.

Одесская область получила свежую кровь. Свежая кровь - это новый прокурор

Назначен новый прокурор Одесской области. Им стал Игорь Проценко, до этого работавший в столице, в Генеральной прокуратуре.

Комментируя назначение журналистам глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук отметил, что новый прокурор - это "свежая кровь, которая так необходима сейчас Одесской области". Также, по словам Матвийчука, Игорь Проценко - это "человек Президента и губернатора".

"Этот человек команды Президента, команды губернатора. Я с ним общался. Это человек, с теми подходами, которые сейчас необходимы, с подходами государственного мышления", - отметил Матвийчук.

Также, по его словам, Игорь Проценко будет одним из ключевых членов команды губернатора в Одесской области. По мнению Матвийчука, смена прокурора Одесской области произошла потому, что прокуратуре нужна "свежая кровь" и "свежие взгляды".

"Прокуратура - это такая структура, в которой нельзя, чтобы все время оно, как-бы сращивалось. Необходима свежая кровь, свежие взгляды. Необходимо, чтоб, как перестраивалась районная власть, как  налоговая, точно так-же необхдимо, чтоб перестраивалась и и прокуратура", - сообщил Матвийчук.

По его мнению, вслед за назначением нового прокурора Одесской области будут назначены и новые прокуроры в районах.

"Я в этом не сомневаюсь, необходима свежая кровь. Я бываю в районах, получаю оттуда информацию, действительно - нужна свежая кровь, поверьте мне, нам всем нужна свежая кровь, системе власти нужна свежая кровь", - отметил губернатор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...