• Головна
  • "Директоррейдерство": на Куяльнике скандал с захватом санатория
17:15, 2 липня 2019 р.

"Директоррейдерство": на Куяльнике скандал с захватом санатория

Компания "Укрпрофздравница" и директор одесского клинического санатория им. Пирогова, принадлежащего этой компании, обвиняют друг друга в рейдерском захвате.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Представьте себе: вы владелец бизнеса. Руководить одной из своих фирм вы наняли директора. Затем, по каким-то причинам, вы его уволили. Но этот директор подал в суд, объявил вас рейдером, обвинил вас в незаконном захвате вашего имущества и назначил собственного "исполняющего обязанности", уполномочив его руководить фирмой. Абсурд? Да. Тем не менее, такой абсурд в Одессе перестает быть редкостью. Вслед за историей с Одесским Медином, объектом "рейдерского захвата" стал санаторий на Куяльнике.

Компания "Укрпрофздравница" и директор принадлежащего ей одесского клинического санатория имени Пирогова Араик Погосян обвинили друг друга в рейдерском захвате. Причина - решение компании поменять руководство санатория.

Директор санатория отказался увольняться, ушел на больничный и обжаловал решение собственника в Печерском райсуде Киева. А суд до рассмотрения иска по существу запретил вносить соответствующие изменения в Реестр юридических лиц. То есть, директор должен был оставаться на своей должности до того, как дело рассмотрят по существу. 

В то же время "Укпрофздравница" назначила исполняющим обязанности директора санатория Александра Нагорничевского, а сведения об Араике Погосяне и его заместителе Владимире Ремескове из Реестра исключили. Сторонники уволенного директора собрали пресс-конференцию, на которой заявили о захвате санатория Нагорничевским.

В свою очередь, "Укрпрофздравница" тоже провела пресс-конференцию и заявила о захвате клинического санатория им. Пирогова.  Экстренная конференция состоялась сегодня, 2 июля, в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина".

Участие в пресс-конференции принимали Александр Троценко (и.о. председателя правления ЧАО "Укрпрофздравница"), Петр Бернацкий (руководитель управления контроля нормативно-правовых требований субъектами хозяйствования ФПУ), Дмитрий Довганенко (начальник управления имущественных вопросов ЧАО "Укрпрофздравница"), Александр Нагорничевский (и.о. директора клинического санатория им. Пирогова).

Правление компании сообщило, что приказом № 19-К от 20.03.2019 был назначен Александр Нагорничевский в качестве и.о. директора клинического санатория им. Пирогова. Обсуждаемой темой был возможный срыв курортного сезона, путем блокирования деятельности предприятия.

Представители "Укрпрофздравницы" рассказали об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности Погосяна Араика, руководителя санатория. 

Компания "Укрпрофздравница" заявила, что в связи с многочисленными жалобами людей была проведена комплексная проверка санатория им. Пирогова на курорте Куяльник. Были выявлены и зафиксированы грубые нарушения, допущенные Араиком Погосяном.

Погосян саботировал решение собственника санатория на Куяльнике о собственном увольнении, он ушел на больничный за день до даты увольнения. Вместо себя он, по словам представителей "Укрпрофздравницы", оставил своего доверенного человека. Это доверенное лицо уже более 3-х месяцев продолжает использовать свое служебное положения в ущерб санаторию.

"Укрпрофздравницей" были инициированы проверки хозяйственной деятельности и деятельности всех материально-ответственных должностных лиц санатория с привлечением правоохранительных органов.

С целью обеспечения объективного расследования все должностные лица, которых касается проверка, будут отстранены от работы (с сохранением заработной платы) на период проведения проверки, рассказали на пресс-конференции. 

"Прошу общественность поддержать и освещать все события, которые происходят в санатории Куяльник. Для этого приглашаю всех журналистов в санаторий Куяльник в любое время наблюдать за тем, что происходит в санатории Куяльник. Мы не должны отдать уникальную единственную по своим лечебным возможностям здравницу на уничтожение Погосяну, которого интересует только личное обогащение", - заявил Александр Нагорничевский.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что одесский фотограф Евгений Самученко сделал удивительные снимки Куяльницкого лимана с высоты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#рейдерство #захват #санаторий
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...