• Головна
  • Под Одессой убили пенсионера ради кражи микроавтобуса: полиция разыскивает подозреваемого
09:02, 28 червня 2019 р.

Под Одессой убили пенсионера ради кражи микроавтобуса: полиция разыскивает подозреваемого

Пенсионер был убит ради микроавтобуса, на котором злоумышленники решили вывезти ранее украденное в Одессе имущество. Одного из подозреваемых задержали. В розыске второго правоохранители просят помочь.

Об этом сообщает Раздельнянское отделение полиции в Одесской области.

Об исчезновении одинокого мужчины в полицию сообщила его дочь. При осмотре места происшествия все указывало на то, что происходила борьба, рассказывают в полиции, в доме был беспорядок, во дворе следы крови и волочения тела. Полицейские обнаружили отсутствие микроавтобуса хозяина, ключей и документов от него. 

Вскоре установили подозреваемых. Один из них был задержан в течение суток - 25-летний уроженец соседнего Приднестровья скрывался в Киевской области. А похищен микроавтобус был найден в г. Винница.

Тело пенсионера было обнаружено в одном из сел соседнего района. Заключение судебно-медицинской экспертизы показало, что он погиб в результате получения тяжких телесных повреждений.

Выяснилось, что после совершения кражи в Одессе, двое парней, чтобы сбыть краденое, приехали в село Лиманское Раздельнянского района. Предлагая купить у них краденное местным жителям, они познакомились с 62-летним пенсионером.

Узнав, что у мужчины есть микроавтобус, злоумышленники под предлогом покупки домашнего вина, вызвали его из дома и избили до потери сознания. Забрав ключи и документы от микроавтобуса, они положили внутрь пенсионера и уехали. Отъехав на значительное расстояние от Лиманского, злоумышленники оставили потерпевшего в беспомощном состоянии на обочине дороги и уехали в Винницу, где нашли покупателя на микроавтобус и, получив за него полторы тысячи долларов, поделили деньги между собой и разошлись в разные стороны.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого Гончарука Сергея Николаевича, 08.08.1994 года рождения, уроженца села Бендзары Балтского района Одесской области, сообщить в полицию. Известно, что в последнее время он жил в Одессе. Сообщать просят по телефонам: ( 048-53) 5-04-42, (048-53) 3-12-52 или по спецлинии «102». 

Приметы подозреваемого : на вид 23-28 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения, волосы темные короткое, брови черные густые, глаза карие, лицо смуглое овальное, нос большой, губы средние.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что полиция разыскала потерявшегося мальчика. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#розыск #убийство #пенсионер #микроавтобус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...