• Головна
  • Гайд по отдыху в Каролино-Бугазе: как сэкономить и снять жилье недорого
Новини компаній
16:27, 27 червня 2019 р.

Гайд по отдыху в Каролино-Бугазе: как сэкономить и снять жилье недорого

Новини компаній

Морские развлечения, рестораны, комфортные номера - все это есть в Одессе. Но есть и ложка дегтя - это высокие цены, пробки, постоянное ощущение толпы. На Каролино-Бугазе гораздо спокойнее. И здесь можно снять номер в отеле, который будет действительно комфортным, современным, но недорогим. Например, гостиничные номера в Одессе, аналогичные номерам в мини-отеле Горячий Шоколад на Бугазе, будут стоить как минимум вдвое дороже. За одно только расположение в черте города отельеры ломят космические цены за аренду номера. Как минимум только поэтому стоит снять номер в Каролино-Бугазе - цены здесь точно приятнее в 2-3 раза.

Каролино-Бугаз: недорогой отдых у моря

отель Горячий Шоколад

отель Горячий Шоколад

  • Выбор отеля. Есть лайфхак - выбирать номер через сайт-агрегатор, типа booking. Отзывам и оценкам пользователей можно доверять, никаких рисков при бронировании нет. После того, как вы выбрали отель, забронировать номер лучше не через посредника. Ищите сайт самого отеля или позвоните туда напрямую. Не стесняйтесь торговаться, можете прямо и сказать: я хочу забронировать без посредников, заезжаю на длительный срок (меньше 5-ти дней на Бугаз не едут), рассчитываю на хорошую скидку.
  • Отпускная еда. В Каролино-Бугазе популярно снимать дома, домики или комнаты с возможностью самостоятельно готовить еду на кухне. Однако это экономия только на первый взгляд. Большой комплексный обед в хорошем отеле, например, в таком как Горячий Шоколад, будет стоить около 200 гривен, а ужин - до 100. В прибрежном ресторанчике или кафе будет сложно найти действительно качественную, разнообразную и безопасную (!) для здоровья еду. Отель заинтересован в том, чтобы клиенты были сытыми, довольными, здоровыми и счастливыми. Отель хочет, чтобы вы мечтали вернуться. Поэтому питание в отеле - хорошая возможность сэкономить на питании во время отдыха без ущерба для здоровья.Hot Chocolate
  • Шашлыки или барбекю - обязательный ритуал во время отдыха на Бугазе. Приготовление еды на костре - романтика отпускной жизни. Вероятно, что и вам захочется угоститься мясом или овощами, приготовленными собственноручно на открытом огне. Так что выбирайте отель, в котором вы сможете бесплатно воспользоваться мангалом и пожарить шашлыки с видом на море.
  • Озеро, бассейн или море? Снять номер в Каролино-Бугазе можно даже без доступа к пляжу. Но лучше выбрать тройное комбо - жилье на берегу озера, моря, да еще и с собственным бассейном, чтобы не доплачивать ничего, если вдруг захочется поплавать в бассейне.
  • Для тех, кто едет с детьми. Выбирайте сразу семейную гостиницу, чтобы не переплачивать за детские развлечения на отдыхе. Детская площадка, качели, детская анимация - и ваш ребенок будет счастлив.

А что по ценам за жилье?

номер в отеле Горячий Шоколад

номер в отеле Горячий Шоколад

Самый бюджетный вариант - отдых в окрестностях Бугаза в собственной палатке. Бесплатно, романтично... и неудобно, если комфорт важен. Самый дешевый по стоимости отдых - аренда койки или комнаты в частном доме, в среднем от 250-300 гривен с человека в сутки.

Если говорить о действительно комфортном номере для двоих с большой кроватью, ванной комнатой, современным ремонтом и кондиционером, то здесь разбег цен начинается от 800 гривен за номер. Получается по 400 гривен за сутки с человека - это всего на 100-150 гривен дороже, чем аренда койки. Но качество отдыха в хорошем номере будет совсем другим. Если хотите, чтобы отдых в Каролино-Бугаз запомнился только с лучшей стороны, стоит выбирать именно номер в отеле.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...