• Головна
  • Операция по спасению котика в одесском ВУЗе продолжается, - ФОТО
16:02, 27 червня 2019 р.

Операция по спасению котика в одесском ВУЗе продолжается, - ФОТО

Ректор Одесского национального университета санкционировал спасение кота, прячущегося на чердаке в главном корпусе ВУЗа.

Об этом корреспонденту 048.ua рассказала Юлия Колмогорова.

Напомним, ранее Юлия сообщила о том, что кота закрыли в помещении без еды и воды.

"В главном корпусе ОНУ на неиспользуемой лестнице в правом крыле несколько лет живет кот. Кот одичавший людей боится, сотрудники просто оставляли ему еду и воду на лестнице. На прошлой неделе проректор Серотюк и комендант корпуса Григорий Димов поменяли замок и никого туда не пускают. То есть кот обречен на голодную смерть, т.к выйти ему некуда. Более того они угрожали уборщицам оштрафовать и вычесть деньги из зарплаты если они кому то дадут ключ (вопрос а имеют ли право Серотюк и Димов кого то штрафовать?). От Серотюка прозвучала фраза в духе "если до сентября не сдохнет, то выпустим"", - писала Юлия

Кот, по словам девушки, прячется на чердаке, на который ведет только запасная лестница в правом крыле главного корпуса. А чердак темный и найти там кота сложно. 

"Очень большая территория, кучи земли, нет света, плюс он дикий и прячется", - рассказала Юлия. 

На сегодняшний день спасение кота уже санкционировано ректором. 

Ректор подписал разрешение на доступ к запасному выходу и чердаку. Волонтеры пообещали, что привезут ловушку, при помощи которой попытаются поймать котика.

Еще один неравнодушный сотрудник ВУЗа пообещал предоставлять доступ в помещение для спасательной операции.

"Спасибо огромное неравнодушным людям в университете, благодаря которым мы все таки смогли попасть внутрь. Первая часть проблемы решена, котик пока обеспечен едой и водой. И мы будем продолжать кормить его. Но его надо срочно оттуда эвакуировать, т.к. были угрозы "если сам не сдохнет - отравим". Есть женщина, которая согласна его забрать домой в частный дом", - пишет Юлия. 

Осталось только поймать пугливого, но очень умного кота. Заняться этим планируют с понедельника. Едой и водой он на данный момент обеспечен. 

Операция по спасению котика в одесском ВУЗе продолжается, - ФОТО , фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спасение_кота #кот #ВУЗ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...