• Головна
  • Как спланировать путешествие за границу и сэкономить
Новини компаній
09:00, 25 червня 2019 р.

Как спланировать путешествие за границу и сэкономить

Новини компаній

Вы мечтаете отправиться в отпуск за границу, но не можете себе этого позволить? Можете!

Если все грамотно спланировать, на таком путешествии вы сэкономите почти 50% в сравнении с предложениями турагентств. При этом впечатлений у вас будет ничуть не меньше, если не больше. Итак, как это сделать?

Прокладываем маршрут

Авиабилеты в страну вашей мечты неоправданно дорогие? Есть множество возможностей добраться до места дешевле. Например, можно построить маршрут через лоукостеров. Предположим, вы хотите на Мальту. Стоимость билета в обе стороны составляет порядка 250 евро. А если лететь из Познани (Польш) то всего 40. При этом авиабилет Киев - Познань обойдется в 30 евро. То есть, весь путь туда-обратно обойдется в общей сложности в 140 евро вместо 250. А в качестве бонуса можно прогуляться по Польше.

“Часто цены на авиабилеты из польских аэропортов значительно дешевле, чем из Киева, Львова или Одессы. Все, что вам нужно это подключить домашний интернет в Одессе (если вы проживаете в этом городе) и знать на каких сайтах искать. Подпишитесь на специализированные интернет-ресурсы, чтобы всегда быть в курсе скидок на билеты в выбранном направлении,” - выразили мнение специалисты украинского провайдера Киевстар.

Еще один вариант - бронировать билеты задолго до вылета. Например, если покупать билет за год, можно слетать в Париж или Барселону всего за 1000 гривень.

Бесплатное и недорогое жилье

Сразу оговоримся, этот вариант не подходит для семьи с маленькими детьми, а вот для молодоженов или одиноких путников вполне. Зарегистрируйтесь на интернет-ресурсе каучсерферов. Это популярное движение в Европе и США, призванное обеспечить культурный обмен между странами. Через их сайт вы сможете найти хозяев жилья, которое готовы не только предоставить на несколько дней комнату или квартиру, но и стать вашими гидами по городу. А в обмен на эту любезность, вы расскажете им о нашей стране и угостите борщом и варениками.

Также существуют ресурсы, где всегда найдется “горячий” номер отеля с 90% скидкой. К примеру, ресурсы Cancelon и RoomerTravel предлагают перекупить чужую бронь жилья или продать свою, если вы уже забронировали отель, а поездка сорвалась. Приложение Hotwire поможет забронировать номер в отеле “вслепую”: то есть, вы указываете город и даты пребывания, но не знаете в какую именно гостиницу попадете.

Готовьте сами

Значительная часть бюджета во время путешествия тратится на фудкорты, рестораны и местный фаст-фуд. Но ведь если вы будете так питаться в Украине, это тоже влетит вам в копеечку, верно?

Самый разумный выход - делать покупки в местных супермаркетах, или на рынках и готовить самостоятельно. Правда, в таком случае для проживания придется поискать апартаменты с кухней. Но все равно это позволит вам сэкономить порядка 50% выделенной суммы на еду. Приятного путешествия!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...