• Головна
  • "Видел, что маме плохо, и улыбался": семья вероятного убийцы Дарьи Лукьяненко отреклась от него
11:08, 21 червня 2019 р.

"Видел, что маме плохо, и улыбался": семья вероятного убийцы Дарьи Лукьяненко отреклась от него

Брат подозреваемого убийцы 11-летней Дарьи Лукьяненко в поселке Ивановка - Николая Тарасова - заявил, что семья отреклась от него.

Об этом парень рассказал журналистам "Главреда".

"Если раньше он ни с кем не общался и был замкнутым, то сразу же после исчезновения Дашки делал вид, как будто хочет помочь ее искать. Сейчас мы приняли решение, что не будем поддерживать его вообще. В четверг, 13-го, Дашка пропала, а 14-го - мама с давлением 190 на 120 пошла ее искать. И брат видел, в каком она состоянии, видел, что двое суток она вообще не спала, но ходил и улыбался", - признался журналистам парень.

Как рассказал брат Николая, родственники ничего не знали о преступлении.

"То, что это он сделал - это доказано, и это правда, а вот о причастности родителей - нет. Они в это время были в городе, он все сделал сам. У Николая все в порядке с психикой. Хотя он может сделать вид, что невменяемый", – рассказал парень.

По его словам, в последнее время общаться с Николаем было трудно.

"Он жил дома, но мы его даже не видели. Он на целые дни закрывался в своей комнате, играл в игры Dota и Counter Strike, в основном стрелялки, либо с ножиком бегал. Еще ВКонтакте сидел часто, играл в "Легенду о вампире", – уточнил родственник.

Однако так было не всегда. После 9-го класса Николай уехал на учебу в колледж компьютерных технологий. Через три года начал работать кассиром в одесском супермаркете. Там ему платили хорошо, говорит брат Николая, но в один момент парень все бросил и вернулся домой.

"Ему хорошо платили, но через три года что-то произошло. Николай забросил работу, вернулся домой, появилась депрессия, закрылся в себе и никому ничего не рассказывал. И только через две недели, когда маму забрали в больницу в предынфарктном состоянии, его попустило и он успокоился. В прошлом году летом уехал на три месяца на сезонную работу, а после этого почти год просидел дома в играх, ничего делать не хотел и родителям не помогал", – рассказал брат подозреваемого.

Напомним, сегодня в Одесской области простятся с Дарьей Лукьяненко, в Ивановском районе объявлен траур.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дарья_лукьяненко #убийство #одесская_область #нацполиция #николай_тарасов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...