• Головна
  • Одесситы создадут телами карту Украины и вышьют рушник-оберег Одессы
12:07, 17 серпня 2010 р.

Одесситы создадут телами карту Украины и вышьют рушник-оберег Одессы

В рамках празднования Дня независимости Украины 23 и 24 августа одесская молодежь проведет вышиванковый фестиваль – наимасштабнейшее патриотическое мероприятие в Одессе. Об этом корреспонденту 048 рассказали организаторы фестиваля.

В формате фестиваля предусмотрена масса мероприятий, которые обещают поразить одесситов своей масштабностью и креативностью.

В частности, мастера народного творчества  со всей Украины будут продавать свои изделия. Кроме того, они щедро будут делиться своими умениями со всеми желающими в ходе мастер-классов, которые будут проходить и 23, и 24 августа.

А еще в понедельник лучшие вышивальщицы от рассвета, с 6 утра, до заката, восьми часов вечера, будут вышивать огромный рушник – оберег Одессы. По поверьям, рушник, вышитый от рассвета до заката, обретает таинственную силу оберегать от напастей и бед. Вечером его передадут представителям городских властей.

В воскресенье одесситы проведут флэш-моб «Будуємо Україну»  - своими телами они создадут карту страны.

В ходе фестиваля будет проходить фотовыставка «Украина сине-желтая», а также театрализованная фотостудия будет снимать всех желающих, участников и гостей фестиваля, одетых в вышиванки.

Казацкие забавы, конкурсы, викторины, граффити и боди-арт и многое другое – все это на вышиванковом фестивале.

Любителей приключений и захватывающей игры порадует квест «Одесса в борьбе за независимость», а завершится фестиваль акустическим концертом (24 августа) украинских артистов, и "Вечорницями", которые состоятся в арт-клубе «Выход».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...