• Головна
  • Мэру Одессы грозит тюрьма: на этот раз за подделку документов, - ФОТО
17:14, 31 травня 2019 р.

Мэру Одессы грозит тюрьма: на этот раз за подделку документов, - ФОТО

СБУ в Одесской области подозревает мэра Одессы Геннадия Труханова в подделке документов.

Об этом сообщил одесский активист Михаил Кузаконь.

"На сновании постановления Приморского районного суда г. Одессы внесены данные в ЕГРДР ... за признаками совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 358 КК Украины", - говорится в сообщении СБУ.

Ч. 1 ст. 358 ККУ предусматривает наказание за подделку "удостоверения или иного документа, который выдается или удостоверяется предприятием, учреждением, организацией, гражданином-предпринимателем, частным нотариусом, аудитором или другим лицом, имеющим право выдавать или удостоверять такие документы, и который предоставляет права или освобождает от обязанностей, в целях использования его как подделывателем, так и другим лицом, либо сбыт такого документа, а также изготовление поддельных печатей, штампов или бланков предприятий, учреждений или организаций независимо от формы собственности, а так же других официальных печаток, штампов или бланков с той же целью или их сбыта".

Наказываются штрафом до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Как сообщает СБУ в кратком изложении дела, Труханова подозревают в подделке документов с целью и подачи к допуску к гостайне.

Напомним, на Большом Фонтане разрушили скандальное строительство.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#геннадий_труханов #одесса #сбу
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...