• Головна
  • Одесситы на выставке ретро-автомобилей пытались оторвать фары и проверить крепость краски (ФОТО)
09:51, 16 серпня 2010 р.

Одесситы на выставке ретро-автомобилей пытались оторвать фары и проверить крепость краски (ФОТО)

 15 августа с 15:00 до 20:00 на ул. Дерибасовской проходила выставка ретро-автомобилей. Перед этим колонна проследовала по маршруту: ул. Маразлиевская – памятник Т.Г. Шевченко – ул. Дерибасовская.

 

В выставке, в основном, принимали участие автомобили членов клуба им В. В. Навроцкого — одессита, у которого в конце XIX века появился первый в Российской империи автомобиль.

«На выставке представлены авто как отечественного, так и зарубежного производства, — рассказал председатель клуба Дмитрий Кузьмичев. — Среди заграничных моделей преобладают немецкие автомашины. Часть наших автомобилей относится к военному, а часть — к гражданскому периоду.

Каждая модель чем-то интересна. В этом году к нам присоединились «Фольксвагены Жуки» и легендарный мотоцикл «Ява». Реставрация машины занимает год-полтора, а то и два, поэтому экспозиция выставки обновляется не часто».

 

Это уже третья подряд ежегодная выставка ретро-автомобилей на Дерибасовской. Во время подобных мероприятий никаких серьезных происшествий никогда не случалось, кроме одного постоянно повторяющегося неприятного эпизода: некоторые посетители считают, что можно без спросу залезть в машину, подергать руль, проверить, хорошо ли держится краска — поцарапать ее ногтем — оторвать себе на память фару. Если, например, обычный автомобиль припаркован к обочине, то вряд ли кто-нибудь решится из простого любопытства залезть в салон, покрутить руль, посигналить, а на выставке это почему-то считается приемлемым.

 

«Мы с нашими автомашинами бываем на выставках и в других городах, - говорит Кузьмичев, - но никто из членов нашего клуба не зарабатывает на таких мероприятиях ни копейки и даже, напротив, тратит свои средства чтобы подготовить автомобиль к показу: привести его в надлежащее состояние, пройти техосмотр, помыть, покрасить».

 

Всего на Дерибасовской для обозрения было выставлено 25 единиц автотранспорта (20 ретро-автомобилей и 5 ретро-мотоциклов). Выставка вызвала большой интерес у одесситов и гостей нашего города.

Одесситы на выставке ретро-автомобилей пытались оторвать фары и проверить крепость краски (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...