• Головна
  • Как открыть СТО и выбрать необходимое оборудование?
Новини компаній
13:00, 30 травня 2019 р.

Как открыть СТО и выбрать необходимое оборудование?

Новини компаній
Как открыть СТО и выбрать необходимое оборудование?, фото-1

Заработок на ремонте транспортных средств: выбираем качественное оборудование для СТО

Давно прошли те времена, когда автомобиль считался предметом роскоши. Сегодня собственным транспортным средством обладает большинство людей со средним размером заработной платы. Неудивительно, что ежегодно всё большее количество граждан стремится приобрести оборудование для СТО, ведь открытие сервиса по ремонту авто в стране, в которой постоянно увеличивается количество машин на дорогах, дело довольно прибыльное. Если вас привлекает эта бизнес-идея, но вы не знаете, с чего начать её реализацию, ознакомьтесь с информацией, представленной ниже.

В первую очередь вам потребуется определиться с тем, какие услуги ваша компания будет предоставлять клиентам. Будет ли ваше предприятие автосервисом с очень узким и ограниченным спектром услуг или наёмные работники вашего СТО будут приниматься за ремонт любых поломок, которые могут возникнуть в транспортных средствах? Далее вам потребуется проанализировать, какое количество клиентов в день/месяц будут пользоваться услугами вашей фирмы. Для этого вам необходимо узнать, на каком расстоянии от вас находятся конкурирующие с вами автосервисы, какое количество граждан в регионе владеет машинами и сколько человек из них являются обладателями старых автомобилей. После этого нужно составить перечень того, какой инструмент для СТО вам потребуется приобрести и выбрать поставщика.

К вопросу выбора поставщика следует подходить со всей ответственностью. Пусть решающим фактором в принятии решения по этому вопросу будут не низкие цены на сайте, а репутация и срок существования на рынке фирмы-поставщика. Приобретая дешёвый инструмент для автосервиса, вы рискуете стать обладателем низкокачественного товара, который будет показывать плохие результаты в работе, а через короткий промежуток времени может и вовсе отказаться функционировать, либо вовсе нарваться на мошенников, которые не отправят вам товар. Выбирайте продукцию у поставщика, который успел заработать хорошую репутацию на рынке. К перечню таких компаний можно отнести магазин ToolClub, который давно и удачно обслуживает множество успешных автосервисов.

Выбираем надёжный и долговечный инструмент для работы

Собираясь приобрести оборудование для автосервиса, обязательно обращайте внимание на его предназначение. Стоит различать инструменты, предназначенные для использования в быту и профессиональное оборудование для автосервиса. Первое стоит дешевле, однако, ему не под силу справиться с нагрузками, к которым его будет принуждать специфика работы СТО. Помните о том, что любая неисправность, которая возникнет в работе оборудования автосервиса, может стать причиной остановки деятельности всего СТО, что неминуемо приведёт к утрате клиентов и потере денежных средств. Выбирая качественные инструменты для ремонта транспортных средств, вы не столкнётесь с необходимостью через год снова вкладывать денежные средства в покупку нового полного комплекта инструментов по причине того, что старый вышел из строя. Приобретение надёжного оборудования является залогом успешного и прибыльного бизнеса.

Не забывайте также о необходимости время от времени пополнять запасы расходников, которые требуется для корректной и исправной работы оборудования. Закрепите обязанность следить за наличием необходимых приспособлений за одним из сотрудников. Это позволит вам вести полный контроль над учётом складских запасов и не попадать в ситуацию, при которой нужных для срочной работы инструментов не окажется под рукой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...