• Головна
  • 39 полицейских в Одесской области задекларировали более 10 миллионов гривен доходов
17:36, 28 травня 2019 р.

39 полицейских в Одесской области задекларировали более 10 миллионов гривен доходов

В Одесской области 39 сотрудников полиции задекларировали доходы за 2018 год свыше 10 миллионов гривен. Пустые декларации с гигантскими зарплатами выглядят очень странно.

Откуда деньги? В этом разбирались в редакции 048.ua

Специалист регионального сервисного центра МВД Андрей Балюк задекларировал 31 миллион 396 тысяч гривен доходов. Живет этот страж порядка с женой и дочерью. Владеет квартирой и скромным автомобилем Шкода. Почти 22 миллиона гривен - это его официальная зарплата. Остальное - пенсия. Больше у семьи ничего нет. Ни расходов, ни сбережений.

Полицейская патрульной полиции из Измаила Ирина Моисеева задекларировала 27 миллионов 577 тысяч доходов вместе с супругом. У них есть две квартиры. Площадь одной - 10 квадратных метров, а второй - 16 квадратных метров. Доходы семьи - официальная зарплата. Муж заработал 15 миллионов, а патрульная - 12 миллионов. То есть, некоторым патрульным в Измаиле платят по 1 миллиону гривен в месяц. Сбережений, активов или расходов у семьи нет.

17 миллионов “с копейками” задекларировал Виталий Грубый, ведущий консультант-администратор Территориального сервисного центра 5153 РСЦ МВД в Одесской области. Кроме солидной зарплаты у Виталия Грубого есть две дочери.

Документовед территориального сервисного центра №5141 Оксана Стрижук задекларировала около 16,5 миллионов гривен. Она живет с родителями мужем и сыном. У папы есть 2 дома, а у мамы - участок. Есть машина, которой уже 19 лет. Зарплата сотрудницы полиции за 2018 год - около 3,8 гривен. Остальные доходы - зарплата мужа и пенсии родителей. Муж, участковій полицейский сектора превенции, заработал 12 миллионов.

16 миллионов задекларировал Анатолий Вакарчук, полицейский-водитель. Живет он с женой и двумя сіновьями. Владеет комнатой 12 кв.м. И автомобилем Шевроле Авео. 9,9 миллионов гривен - его официальная зарплата. Еще 6 миллионов “с копейками” - зарплата жены. Больше - ничего. Ни сбережений, ни расходов, ничего.

Зам. командира взвода №1 роты № 2 БПОП ГУНП в Одесской области Сергей Хащевский задекларировал доходы чуть ниже 16 миллионов. Живет с женой и дочерью. Семья владеет тремя квартирами, стареньким автомобилем Шевроле. Все доходы - основная зарплата Сергея Хащевского. Сбережений или еще чего-нибудь нет.

Инспектор патрульной полиции Илья Мурзак задекларировал 15 миллионов. Это его официальная зарплата и больше у него нет вообще ничего. Шаром покати.

Инспектор дежурной части Суворовского отделения полиции Вадим Мазураш живет с женой и дочкой и владеет половиной квартиры. Судя по тому, что семья получила разовую выплату на ребенка, девочка только родилась. Зачем страдать с новорожденным ребенком в половине квартиры площадью в 47 квадратных метров при зарплате почти в миллион гривен в месяц - не понятно.

Чуть меньше 15 миллионов задекларировал инспектор патрульной полиции Максим Писарук. У него есть квартира и официальная зарплата больше миллиона гривен в месяц. Читательницам “на выдане”, возможно, стоит обратить на парня внимание.

Еще один сотрудник патрульной полиции с доходом немного не дотягивающим до 15 миллионов Евгений Трочинский. У него, кроме очень старого автомобиля Опель и нехилой зарплаты ничего нет.

Около 14 миллионов задекларировала Елена Германович начальник сектора реагирования патрульной полиции в Николаевском отделении Лиманского отдела. У нее есть квартира, зарплата и больше ничего.

Александр Баланюк, начальник сектора криминалистического обеспечения следственного отдела Овидиопольского отдела полиции, указал в декларации жену с дочерью и зарплату. Этим он и ограничился. Семья нигде не живет при зарплате Александра почти 14 миллионов в год.

Далее в списке присутствуют инспектора патрульной полиции, следователи, полицейские из батальонов специального назначения, участковые… Но ситуация в декларациях примерно одинаковая. Старенький ВАЗ и гигантская зарплата - больше ничего. Однокомнатная квартира, гигантская зарплата и больше ничего. Семья, зарплата и больше ничего. Зарплата в 1 миллион в месяц и больше ничего. Складывается впечатление, что эти полицейские просто допустили ошибку при заполнении декларации и поставили пару лишних нулей. Но многие из них заполняют этот документ уже не в первый раз. Так что, что это за странные систематические “ошибки” не понятно.

В общем, наш корреспондент остался в легком недоумении. То ли надо бросать все и срочно бежать устраиваться работать в полицию за миллион в месяц, то ли наши правоохранители заполняют документы левой ногой с завязанными глазами и эти документы потом вообще никто не проверяет. Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что Киевский районный суд города Одессы приговорил к 3 годам лишения свободы главу Захаровской (Фрунзовской) районной государственной администрацией Дмитрия Франчука, который начислил себе 65 тысяч гривен премии. При этом правоохранители “спотыкаются” об декларации на нашем пути к открытому и прозрачному правовому государству как-то слишком уж часто.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#декларации #доходы #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...