• Головна
  • Ситуация стала невыносимой: заключенный одесской колонии рассказал подробности бунта
13:09, 28 травня 2019 р.

Ситуация стала невыносимой: заключенный одесской колонии рассказал подробности бунта

Причиной бунта в одесской колонии №51, который произошел в понедельник, 27 мая, стала плохая едва, которой кормили заключенных. Они просили улучшить качество питания, но в ответ руководство колонии решило кулаками "угомонить" тех, кто больше всех возмущался.

Об этом рассказал заключенный Дмитрий изданию theБабель.

Как рассказал Дмитрий, в последнее время осужденных начали кормить ужасной едой.

"Каша из тараканами. Салаты режут в большой ванной. Кастрюли, лук (сохраняют, - ред.) на полу", - поделился Дмитрий.

По его словам, 5 дней назад ситуация стала "невыносимой", поэтому осужденные начали жаловаться руководству колонии и просить, чтобы их "нормально кормили". Но на их просьбы никто не реагировал.

Также руководство колонии не пропускает многие из тех продуктов, которые передают родные, рассказал Дмитрий. Кроме этого, в исправительном учреждении не делается ремонт, руководство также не позволяет его сделать заключенным и не пропускает строительные материалы, которые покупают сами осужденные. От осужденных требуют деньги, говорит Дмитрий.

"Просят по-разному. У кого сколько есть. Или (говорят, если вы, - ред.) взяли себе 10 мешков шпатлевки, нам тонну цемента купите и привезите, я скажу куда. Мужикам надоело, что мало того, что они здесь не могут нормально поесть, еще и посылки не пропускают", - утверждает Дмитрий.

Как продолжает Дмитрий, после многочисленных жалоб руководство все же согласилось решить проблемы осужденных. Однако вместо этого начальник колонии вызвал к себе "на разговор" шесть человек, которые больше всего возмущались условиями жизни в колонии.

"Когда они подошли на вахту, там (ждал, - ред.) спецназ и давай их бить. Мужики, которые проходили рядом, это увидели. Конечно, никто не будет стоять смотреть, как бьют своих. Все потянулись туда, начали кричать: "Что вы делаете ?!" Они (правоохранители, - ред.) начали стрелять холостыми, бросать камнями, хотели пожарной машиной зэков задавить. Мы остановили машину, сняли водителя, поставили машину у ворот и подожгли ее, чтобы спецназ не мог зайти", - рассказывает события вчерашнего дня Дмитрий.

Как утверждает Дмитрий, заложников заключенные не брали и из колонии никто не убегал, а шесть человек, которых ранее избили, вывезли из колонии.

Напомним, ночью одесситов в социальных сетях просили покормить охранников "взбунтовавшейся" колонии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесская_колония #бунт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...