• Головна
  • Агрессор не собирается отпускать военнопленных: одесских моряков суд РФ оставил в СИЗО
09:01, 28 травня 2019 р.

Агрессор не собирается отпускать военнопленных: одесских моряков суд РФ оставил в СИЗО

Московский городской суд продлил арест всем военнопленным украинским морякам. Захваченные в Керченском проливе, останутся под стражей минимум до конца июля.

Об этом сообщил адвокат моряков Михаил Полозов, передает "Избирком". 

Также адвокат и правозащитник Эмиль Курбединов рассказал, что в зале заседания суда конвой присутствовал с собакой, а пленных отказались выпускать из пластикового «аквариума - клетки».

«Закончился суд в отношении украинских военнопленных моряков, в том числе и моего подзащитного Богдана Небылицы. Мосгорсуд оставил в силе решение Лефортовского суда об очередном продлении ареста. Апелляционные жалобы защиты остались без удовлетворения! Сегодня в зале была собака. Зачем?? Это еще больше напоминало какой-то абсурд! Под лай собаки (ротвейлер) мы еле пообщались со своими подзащитными. Хамское (как всегда) поведение конвоя, собака, закрытое заседание без надлежащих оснований и прокурор все это поддерживающий - конечно дополняли друг-друга и все вместе создавало ту еще картину! Ходатайство защиты о вызволении наших подзащитных из «аквариума - клетки» на время суда и ходатайство защиты о проведении открытого заседания, - были судом отклонены!», - отметил адвокат.

Напомним, постановление Международного трибунала ООН по морскому праву предписывает немедленно освободить захваченных украинских моряков, среди которых есть жители Одесской области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#военнопленные #суд #СИЗО #страна_агрессор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...