• Головна
  • Бунт в Одесской колонии: сообщают о пожаре и массовом побеге заключенных
12:15, 27 травня 2019 р.

Бунт в Одесской колонии: сообщают о пожаре и массовом побеге заключенных

В одесской исправительной колонии вспыхнули беспорядки. Сообщают, что здание горит и произошел массовый побег.

Об этом сообщает издание "Думская".

Как стало известно журналистам, беспорядки вспыхнули в Южной исправительной колонии общего режима №51, расположенной на Люстдорфской дороге. Здание пенитенциарного учреждения горит.

Исправительная колония №51 это учреждение строгого режима. Заключенные несколько дней назад жаловались в прокуратуру на плохие условия содержания. Как сообщает корреспондент "Думской". жалоба не возымела последствий и начался бунт. Внутри забаррикадировалось около 100 человек. 

По непроверенной информации по один или нескольких заключенных убиты, произошел захват заложников. Очевидцы сообщали о массовом побеге. По данным "Думской", не менее 16 заключенных скрылись в частном секторе.

Примерно 20 минут назад возле учреждения собралось много пожарных машин, кареты скорой помощи, спецназ. С территории валил дым. Но уже его нет, пожар погасили 

Буквально несколько минут назад стало известно о том, что шестерых беглецов поймали. При этом кого-то вывезли из колонии в автозаке.

О том, что заключенные подняли бунт «из-за плохих условий содержания», о том, что "бунт начался не вчера", рассказал журналистам оказавшийся на месте депутат областного совета Трифон Антов. Он показал на телефоне фотографии пищи, которой кормят заключенных, она напоминала серое месиво. 

Сейчас к учреждению стянуты дополнительные силы полиции и Нацгвардии.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что мужчина закрылся в туалете и грозил всех взорвать. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#колония #бунт #заключенные #пожар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...