Новини компаній
11:18, 7 травня 2019 р.

Конопля - польза или вред?

Новини компаній

Самая главная дискуссия современных людей. Одни доказывают, что употребление каннабиноидов действует только на пользу, вторые вспоминают наркозависимых и убеждают в обратном. Так где же правда?

Наркомания - одна из главнейших проблем украинского населения. Подробнее в статье https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5

Употребление марихуаны не настолько популярно, как другие наркотики, но все же верхушки кустов с цветами или плодами, из которых не была выведена смола, пользуются популярностью и любителей “драпа”, “анаши” и “плана”. Рассказывать о полученных впечатлениях от “принятия” каннабиса мы не будем. И вовсе не из-за этических норм, а потому что в зависимости от сорта реакция разная.

Лучше расскажем о полезных свойствах культивированных сортов.

В первую очередь поговорим о медицине. Это первоочередное применение, причем не только в современном мире, но и в древнем. Раньше, когда не существовало никаких законов и запретов, больных различными заболеваниями лечили именно коноплей. Кто-то выкуривал “самокрутку”, другие употребляли в пищу, третьи накладывали маски на лицо или раны. И как ни странно, это помогало. Побочные эффекты (вялость, галлюцинации, сонливость) никто не брал во внимание. Главное результат. Сейчас же, законодательство всячески препятствует “конопляному” лечению.

Во многих продвинутых странах уже доказали помощь в лечении:

  • рака. Помогают справиться с болями и приступами тошноты, повышают аппетит;

  • болезнь Альцгеймера. Полностью не вылечит (к сожалению лекарств еще не придумали), но притормозит действие и развитие;

  • эпилепсия. Уменьшает количество приступов на 54%;

  • шизофрения. Ее лечит каннабидиол, что доказано исследованиями;

  • диабет второго типа - контролируется уровень сахара;

  • рассеянный склероз - помогает вернуть контроль над мышцами.

Это только короткий список заболеваний, которые могут вылечить или ослабить симптомы, без негативных последствий.

Будем надеяться, что украинское законодательство все же подпишет указ о легализации медицинской марихуаны и лечение болезней выйдет на новый уровень.

В питании тоже давно применяются семена конопли. У них приятный ореховый вкус, с некоторой горчинкой. Часто можно встретить в булочках, хлебе, сладостях и многом другом. Сейчас употребление семян выходит на новый уровень, так как, во-первых, это не считается нарушением закона, во-вторых, не обладает психотропными веществами, в-третьих, очень полезно. Семечки обладают кладезем витаминов, необходимых для работы ЖКТ и для организма в целом.

Пошив одежды из конопляных волокон занимает лидирующие позиции в современной моде. Обошел даже хлопок и лен. Все благодаря своей хорошей впитываемости, маскировки запаха пота, легкости, долговечности, мягкости, прочности и стойкому цвету. Проверьте свои эко-наряды, вполне возможно они сшиты из каннабиса.

Хоть выращивание и запрещено, но если Вы не продаете гашиш (смолу), высушенные верхушки, настойки, масла и сами цветы и плоды (и у Вас этого нет в доме), то повлечь к наказанию будет не за что. Можно посадить семена в открытый грунт, главное не целыми плантациями и использовать в мирных целях для поддержания здоровья или изготовления одежды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...