• Головна
  • Экскурсия в офис компании Ribas Hotels Group
Новини компаній
13:00, 20 травня 2019 р.

Экскурсия в офис компании Ribas Hotels Group

Новини компаній

Больше половины выпускников украинских вузов (58%) не работают по своей специальности (данные ресурса rabota.ua). Во многом это обусловлено тем, что заканчивая школу, большинство ребят до конца не осознают, чем хотели бы заниматься. Поэтому идут в высшие учебные заведения, чтобы не попасть в армию (33%), либо потому что вуз престижный — 32%. И только третью молодых людей движет интерес к будущей профессии. В перечне мотивов — желание зарабатывать деньги (34%), быть независимым (30%). И 29% выпускников нравится выбранная специальность. Основная мотивация: стремление к высокому заработку — 34%; личной независимости — 30%. И 29% планируют работать, потому что им нравится специальность.

Эти цифры говорят о том, что профориентация школьников чрезвычайно важна не только для экономики страны и благоприятного климата в обществе, но и для личного счастья каждого человека, который обрел любимую работу.

Компания Ribas Hotels Group регулярно проводит экскурсии в головной офис для школьников города и детей сотрудников сети. Руководители отделов рассказывают о работе своих департаментов и раскрывают некоторые закулисные секреты функционирования отелей. Ребята имеют возможность зайти в отделы, скрытые от глаз большинства людей, и в буквальном смысле прикоснуться к технологиям работы с гостями, проектирования и продвижения объектов.

Для сотрудников Ribas Hotels Group наибольшей наградой является то, что по окончании экскурсии дети с удивлением отмечают — оказывается, сфера гостеприимства не замыкается на двух-трех рабочих специальностях. Это бизнес, который соединяет в себе множество интереснейших профессий.

И вот по итогам встречи:

  • один из ребят решил открыть свой ресторан;

  • двое задумались о стартапе хостелов, куда можно приходить даже с собаками;

  • двое будут готовы инвестировать свои средства в отельный бизнес, как один из наиболее надежных;

  • четверо захотели узнать больше о пиаре компаний,

  • шестеро заявили, что станут программистами.

Итого: из 18 человек, пришедших на экскурсию, 16 уже поняли, в каком направлении хотели бы двигаться. Подобные встречи компания намерена проводить регулярно, чтобы ученики одесских школ поближе познакомились с особенностями гостиничного бизнеса в Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...