• Головна
  • Доигрались: в районе 411 батареи в Одессе произошел оползень, - ФОТО
09:01, 20 травня 2019 р.

Доигрались: в районе 411 батареи в Одессе произошел оползень, - ФОТО

В масштабном оползне, который случился в пятницу вечером в районе 411-й батареи, владельцы оказавшихся под угрозой дач винят застройщиков. 

Об этом сообщают журналисты "Думской". 

В пятницу обрушился участок склона длиной примерно 60 и шириной 20 метров. Расположенные ниже курени пока не пострадали. Жители куреней рассказали журналистам, что 17 мая в течение всего дня большегрузные самосвалы неизвестной строительной компании подъезжали сверху к обрыву.

Самосвалы сбрасывали землю вниз на одну из террас склона под 411-й батареей, а бульдозер бульдозер разравнивал землю. Вечером того же дня случился оползень.

«Эти работы проводились с начала недели. Большие самосвалы бросали землю вниз на террасу, которая расположена как раз над нашей дачей. По моим подсчетам, всего было около 50 ходок. Самосвалы очень большие, тонн по 15-20. В пятницу вечером, около 19 часов, весь этот склон над дачей начал медленно сползать вниз. В течение часа он сполз на 15 метров и остановился, только когда уперся в наш забор». - рассказала одесситка Наталия Майборода. 

Владельцы дач уверены, что будут еще оползни, возможно, и более масштабные, так как постоянно слышны новые подвижки грунта.

«Мы знали, что оползни возможны, поэтому в течение нескольких лет высаживали выше по склону деревья и кустарники. Но мы не могли предположить, что какая-то строительная фирма решит построить на террасе выше нас очередной коттеджный поселок. Из-за большой массы нового грунта склон не выдержал и поехал», - уверен Владимир, который 50 лет владеет дачей в этом месте. 

Теперь люди боятся жить в своих дома и считают, что если пойдут дожди склон может снова начать двигаться. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, как сползает в море элитный особняк на 10-й станции Фонтана. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#оползень #обрушение #застройка_склонов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...