• Головна
  • Жестокое убийство сотрудницы одесского СИЗО: суд вынес приговор обвиняемому
13:41, 18 травня 2019 р.

Жестокое убийство сотрудницы одесского СИЗО: суд вынес приговор обвиняемому

Малиновский районный суд г. Одессы вынес приговор Василию Чемеризу. Мужчина обвинялся в том, что во время отбывания своего наказания за преступление, убил сотрудницу следственного изолятора № 21 Одессы Алену Порошенко .

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"(Суд, - ред.) признал лицо виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 3 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, а именно умышленное убийство совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство. Лицу назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы", - говорится в сообщении.

В судебных заседаниях обвиняемый вину не признал.

Убийство сотрудницы следственного изолятора № 21 Одессы Алены Порошенко произошло в августе 2017 года. Подозреваемым в жестоком преступлении стал подследственный, работавший в свинарнике Василий Чемериз. В прокуратуре практически сразу заявили о системных и массовых нарушениях на территории СИЗО.

По версии правоохранителей, Чемериз, будучи под стражей в Одесском следственном изоляторе, находясь в помещении свинарнике учреждения, нанес три удара ножом Порошенко, от которых она скончалась. После этого, расчленил ее тело и спрятал в баке для мусора и выкатил его к административной территории учреждения.

Напомним, на одесские пляжи отправили около полтысячи правоохранителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#василий_чемериз #алена_порошенко #убийство #одесса #сизо
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...