• Головна
  • Как встроить биокамин в мебель
Новини компаній
09:00, 16 травня 2019 р.

Как встроить биокамин в мебель

Новини компаній

Встраиваемые биокамины – универсальные конструкции, простые в установке. За счет возможности внедриться в любую стену или элемент мебели, очаги занимают мало места, но в полной мере справляются со всеми своими функциями. Эргономичные и привлекательные модели, как, к примеру, https://tophaus.com.ua/catalog/biokaminy/, оригинально украсят современные апартаменты.

Ключевые нюансы монтажа

Основа устройства – каркас. Он объединяет все элементы системы. Огнеупорная крепкая база должна идеально входить в нишу. Минимальная глубина - около 20 см. Это позволит надежно зафиксировать конструкцию в проеме. Для монтажных работ применяют анкерные болты. Для биокаминов не нужно делать дополнительные коммуникации или инженерные сети, что еще больше упрощает монтаж.

Внутри очага размещается резервуар для топлива. Его габариты зависят от модели. Как правило, встраиваемые камины горят до 4 – 5 часов. Для нормальной работы устройства, его размещают в помещениях, площадью минимум 20 м3.

Шкаф в качестве основы под биокамин

За неимением ниши, очаги монтируют в шкаф. Существуют три способа установки:

  • применение фронтальных очагов;

  • использование открытой топки-горелки;

  • эксплуатация углового агрегата.

Симметричный вариант позволит придать интерьеру завершенность и классическую гармонию. Если отопительный агрегат размещают в нижнем сегменте мебельной конструкции, то телевизор расположится вверху.

Угловой очаг требует асимметрии. Также нужно позаботиться о том, чтобы был обзор пламени с двух сторон. Если в доме есть пустующий угол, очаг, вмонтированный в угол, превратит пустующий угол в яркий акцент интерьера. В некоторых ситуациях процесс установки конструкции лучше доверить специалистам. Они учтут все особенности планировки и пожелания клиента.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...