• Головна
  • В Нацполиции рассказали, как прошли памятные мероприятия в Одессе
18:03, 9 травня 2019 р.

В Нацполиции рассказали, как прошли памятные мероприятия в Одессе

Одесса в числе "лидеров" по использованию запрещенной символики. 

Об этом сегодня, 9 мая, сообщил директор Департамента коммуникации Национальной полиции Украины Ярослав Тракало.

По данным полиции, в Украине произошло более 1400 мероприятий по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. В них приняли участие почти 700 000 человек. К охране правопорядка были привлечены почти 22 000 правоохранителей. Среди них - 19,3 тысячи полицейских и 2,5 тысячи военнослужащих Нацгвардии. Наиболее массовыми мероприятия были были в Киеве, Одессе, Днепре и Запорожье.  

Полицией зарегистрировано 33 происшествия, связанные с использованием запрещенной символики. Больше всего таких событий зафиксировано в Днепропетровской (7), Николаевской (5) и Одесской (3) областях, а также в Киеве (6). 

В Одессе открыто уголовное производство по факту событий, квалифицированных по ч. 1 ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины.  Она предусматривает уголовную ответственность за изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов.  

Еще одно производство начато в Одессе по статье 263 (незаконное обращение с оружием) УК. Там во время фильтрационных мероприятий на Аллее Славы правоохранители остановили мужчину с кастетом. 

О том, как возлагали цветы на Аллее славы в наших предыдущих материалах

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#9_мая #Аллея_славы #возложение_цветов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...