• Головна
  • Одесситов на велосипедах зовут прокатиться по центру города
17:12, 7 травня 2019 р.

Одесситов на велосипедах зовут прокатиться по центру города

19 мая в Одессе пройдет "Велодень Одесса 2019". Одесситов зовут присоединиться к преодолению 19-километрового маршрута, который пролегает через центр города.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Как рассказала организатор "Велодень 4 сезона" Оксана Цымбалова, маршрут стартует 19 мая в 12:00 от Приморского бульвара у "Дюка". Но приехать стоит на час раньше. Финиш маршрута - в парке Шевченко у сцены "Ракушка", где опытные велосипедисты, как и все желающие, смогут рассказать о себе, а также поучаствовать в различных конкурсах.

"Наша идея была в том, чтобы собрать все велосипедное, что есть в Одессе на нашем Велодне и презентовать это в нашем формате", - говорит Цымбалова.

Она также отметила, что в Велодне могут участвовать все желающие - от опытных велосипедистов до детей. Средняя скорость движения, которую запланировали организаторы - 15-17 километров в час. Кроме этого, участников пробега будут сопровождать маршалы, а также полиция и медики.

"Это безопасный велосипедный пробег, который идет достаточно медленно - 15-17 км\ч. То есть на него может приехать абсолютно любой человек, с любой подготовкой на любом велосипеде. Вплоть до того, что это могут быть родители с детьми", - добавила Цимбалова.

В свою очередь, маршал "Велодень 4 сезона" и координатор международных велоакций Виталий Расстрыга призвал всех желающих принять участие в велосипедном пробеге придерживаться правил дорожного движения, быть внимательным и прихватить с собой велошлем.

Напомним, под Одессой мужчина хотел напугать родственников, а попал на скамью подсудимых.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #велодень
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...