• Головна
  • Афиша Одессы: фестивали, танцы и джазовая опера на выходных
15:27, 3 травня 2019 р.

Афиша Одессы: фестивали, танцы и джазовая опера на выходных

Несмотря на то, что поработали мы на этой неделе всего пару дней, афиша Одессы снова актуальна - грядут выходные и пора выбирать себе развлечения. На этих выходных в Одессе найдутся развлечения на любой вкус. Запланированы интересные мероприятия, да и погоду обещают отличную.

Первый одесский экофестиваль

Где: парк Шевченко.

Когда: 11:00 - 18:00.

Стоимость: вход свободный.

Фестиваль запланирован на субботу, 4 мая. Мы уже рассказывали вам о том, что звездным гостем фестиваля будет ONUKA. Также в парке Шевченко, около “Ракушки” будут принимать вторсырье на переработку, читать лекции и проводить мастер-классы, будут презентовать экологические проекты. Запланирована эко-ярмарка, на которой можно будет обменяться старыми вещами в хорошем состоянии. Будет работать детская зона и фуд-корт.

Spring Salsa Dance

Где: Fontan Sky Center, пер. Семафорный, 4.

Когда: 11:00.

Стоимость: вход свободный.

В субботу 4 мая, утром пройдет флешмоб “Весенняя Сальса”. В нем могут принять участие не только танцоры, но и все желающие. Да и просто посмотреть на столь масштабное действо, как обещают организаторы, будет любопытно. Запланированы и мастер-классы.

Джазовая опера "Порги и Бесс"

Где:  Urban Music Hall, ул. Ришельевская, 33.

Когда: 19:00.

Стоимость: 150-200 грн.

Opéra HUB представит зрителям концертную постановку джазовой оперы Дж. Гершвина. Это история о необычной любви человека с инвалидностью Порги и девушки-красавицы Бесс. Впервые это произведение появился на сцене в 1935 году, однако большого успеха опера не имела. Но уже с 1950-х годов опера начала завоевывать широкую популярность, сначала в США, а затем и во всем мире.

4 и 5  мая празднует день рождения Книжный магазин-кафе Старого Льва в Одессе

Где: Екатерининская, 2

Когда: с 9:00 4 мая до 21:00 5 мая

Стоимость: вход в магазин свободный, а дальше - как пойдет

“В течение 4-5 мая в самом сердце Одессы (ул. Екатерининская, 2) вас ждут скидки -20% на ВСЕ и вкусные комплименты каждому покупателю. А еще - розыгрыш супер подарков, например эко-сумки «More Books», термочашка «Hot ideas» и стильного значка на выбор победителя;) И, конечно, множество классных книг на любой вкус и возраст, море положительных эмоций и хорошее настроение!”, - обещают организаторы.

4-5 мая в субботу и воскресенье, встречайте “Весенний гешефт”

Где: Зеленый театр в парке Шевченко.

Когда: 11: 00-21: 00.

Стоимость: 80 грн за один день, 100 грн за два дня. Дети до 12 лет в сопровождении взрослых - бесплатно.

Фестиваль в Зеленом театре продлится два дня подряд. В течение этого времени гостей праздника ждут яркие инсталляции, вечерние концерты под открытым небом, тематические мастерские для детей и взрослых, зоны отдыха. Также будут работать тематические маркет-точки и фуд-корт, обещают организаторы.

5 мая, в воскресенье -  “Творчер”

Где: Одесская областная научная библиотека им. М. С. Грушевского, ул. Троицкая, 49/51.

Когда: 15:30.

Стоимость: FREE DONATION.

Литературное сообщество приглашает одесситов на литературный вечер. В программе "Творчера" чтение авторских произведений, мультимедиа, открытый микрофон для всех, кто решит поделиться своим творчеством.

Лекция “Самый быстрый художник. Лукас Кранах Старший”

Где: Одесский музей западного и восточного искусства, ул. Пушкинская, 9.

Когда: 13:00.

Стоимость: 55 грн общий билет, 30 грн студентам и 25 грн пенсионерам.

Лекция от Ирины Тимохова посвященная творчеству Лукаса Кранаха Старшего и анализа его живописного наследия, который наряду с Альбрехта Дюрера, входит в число крупнейших и наиболее ярких представителей искусства Германии XVI века. 47 лет Кранах был придворным художником саксонских курфюрстов, кроме того, он входил в ближайшее окружение главных идеологов протестантизма Мартина Лютера и Филиппа Меланхтона.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, где можно взять на прокат велосипед на выходных. Адреса муниципальных пунктов велопроката - здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#афиша #обзор #мероприятия #развлечения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...