• Головна
  • Особенности алмазной резки и сверления
Новини компаній
15:00, 2 травня 2019 р.

Особенности алмазной резки и сверления

Новини компаній

Алмазное сверление в Одессе наравне с резкой пользуется заслуженной популярностью благодаря высокой универсальности – технология позволяет одинаково эффективно обрабатывать любые распространенные в строительстве материалы (асфальт, бетон и железобетон, камень, гранит, кирпич и т. п.). Режущие кромки инструмента изготовлены с добавлением алмазного порошка или кристаллов и обладают высокой прочностью и низким износом. Их применение особенно эффективно, когда требуется прокладка коммуникационных и инженерных сетей, создание отверстий в фундаменте, резка проемов дверей и окон, сверление под канализацию, демонтаж конструкций и многое другое.

К главным преимуществам алмазного инструмента можно отнести:

  • Минимум вибрации, что позволяет уберечь «рабочую поверхность» от растрескивания.
  • Относительно низкий уровень шума.
  • Практически полное отсутствие пыли и грязи благодаря встроенному в оборудование пылесосу. Поэтому алмазная резка в Одессе или сверление прекрасно подходит для работы в жилых помещениях и безопасна для мастера и окружающих.
  • Легкость использования даже на неровных или сложных поверхностях.
  • Высокая скорость и филигранная точность проведения работ, что особенно актуально, когда необходимо сверление под вытяжку в ограниченном пространстве и с точными параметрами.
  • Идеально гладкие края и внутренние стенки отверстий из-за острого алмазного режущего края.
  • Питание от обычной домашней электросети.

Недостатков у технологии всего два. Во-первых, если диск техники затупился в процессе работ и не был заменен вовремя, он может представлять угрозу для мастера и стать причиной поломки всего оборудования. Во-вторых, стоимость высокотехнологичного инструмента, правильно обращаться с которым может только подготовленный специалист.

Особенности алмазной резки и сверления, фото-1

Алмазное сверление в Одессе происходит с использованием электрических машин и инструментов с алмазными коронками.

Алмазная резка в Одессе осуществляется в основном с помощью стенорезных, канатных и дисковых машин, цепных бензорезов, на режущие края которых нанесен слой алмазной крошки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...