• Головна
  • Детей из неблагополучных семей пригласили в летний лагерь (ФОТО)
15:18, 11 серпня 2010 р.

Детей из неблагополучных семей пригласили в летний лагерь (ФОТО)

С 27 июля по 5 августа на территории заповедного острова Малый Татару в дельте реки Дунай, проходил детский развлекательный лагерь «Измаильские острова - 2010». В нем приняли участие 40 детей из многодетных и необеспеченных семей Одессы и области.

Этот лагерь прошел в рамках кампании «Лето для всех», которая стартовала в начале лета по инициативе Благотворительного фонда «Светлый Дом» и общественной организации «Демократический Альянс». Остались очень довольны результатами первого лагеря как организаторы, так и дети. Красные от слез глаза, обрисованные прощальными пожеланиями и номерами телефонов новых друзей руки и ноги, крепкие объятия товарищей, с которыми провел 10 незабываемых дней на острове - такими забирали своих детей родители после окончания лагеря «Измаильский острова - 2010». Каждый нашел там то, что запало в душу: кто впервые научился здесь плавать, разводить костер и готовить еду, кто почувствовал себя звездой футбола или волейбола, а кому больше всего запомнятся вечерние песни у костра. Были тут и игры на самый разнообразный вкус и веревочные трассы, натянутые между деревьями и тарзанка на берегу Дуная.

«Сегодня, к сожалению, летними детскими лагерями никто не занимается. Поэтому просто замечательно, что есть неравнодушные люди, которые дарят возможность детям полноценно отдохнуть летом», - комментирует Председатель Совета многодетных семей Одессы Алена Николаенко.
После удачного завершения лагеря «Светлый Дом» и «Демократический Альянс» приняли решение провести следующий лагерь в Лесках (берег моря под Одессой) уже через две недели - с 26 по 30 августа. Участниками лагеря могут стать дети из многодетных, неполных и необеспеченных семей. Подача документов до 16 августа 2010 (отбор по дате подачи документов.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: Базарная, 4 - Благотворительный фонд «Светлый Дом». Тел. 048 373 365 или 095 279 83 36 (Заславский Евгений), Пушкинская, 2 (вход с Ланжероновской) - управление молодежной и семейной политики Одесского городского совета. Тел. 048722 1959

Детей из неблагополучных семей пригласили в летний лагерь (ФОТО), фото-1
Детей из неблагополучных семей пригласили в летний лагерь (ФОТО), фото-2
Детей из неблагополучных семей пригласили в летний лагерь (ФОТО), фото-3
Детей из неблагополучных семей пригласили в летний лагерь (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...